18+
Тёмная тема

В Камышинском районе задержали фуру с контрафактным алкоголем

Происшествия

В общей сложности правоохранители изъяли почти 6 тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя известных брендов. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В общей сложности правоохранители изъяли почти 6 тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя известных брендов. Установленный ущерб, причиненный правообладателям торговых марок, составил более 1 миллиона рублей.

Камышинские полицейские совместно с коллегами из регионального управления ФСБ задержали в момент разгрузки партии спиртосодержащей продукции из грузового автомобиля «Вольво» 55-летнего жителя Кабардино-Балкарской Республики.

В ходе досмотра транспортного средства оперативники обнаружили десятки ящиков, в которых находились бутылки с этикетками известных торговых марок без акцизных марок.

Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показала, что в бутылках находится спиртосодержащая жидкость, не соответствующая ГОСТу и данным, указанным на этикетках.

Установлено, что покупателем суррогата является 58-летний житель Камышина. В принадлежащем ему гаражном боксе была обнаружена крупная партия спиртосодержащей продукции, которую он хранил для последующего сбыта на территории Камышина.

В отношении камышанина и жителя Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Им грозит наказание до шести лет лишения свободы.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"