110589/

На стадионе «Темп» смонтировали каркас нового спорткомплекса

#Общество 20 декабря 2019, 09:45 Виктория Шадчина / Общество
Фото: администрация Волгограда

Уже в 2020 году в новом помещении будут проходить круглогодичные тренировки по волейболу, мини-футболу и баскетболу. Такое многофункциональное здание на стадионе в Красноармейском районе появится впервые.

Для возведения единого каркаса будущего здания строителями использовано более 85 тонн несущих металлоконструкций, изготовленных в соответствии с проектной документацией по индивидуальному заказу. Уже завершен монтаж колонн и верхних связей. На следующей неделе строители приступят к креплению к ним трехслойных сэндвич-панелей с утеплением из минеральной ваты.

 

В связи с благоприятными погодными условиями работы на объекте не останавливались, так, в настоящий момент на строительстве комплекса задействованы 3 бригады рабочих и 4 единицы техники. Помимо монтажа металлических элементов осуществляется их покраска, одновременно строители приступили к кладке внутренних кирпичных стен.

 

По завершении строительства в новом одноэтажном комплексе площадью 1300 квадратных метров разместится многофункциональный спортивный зал для занятий игровыми видами спорта, медико-восстановительный центр для людей с ограниченными возможностями, тренерская, раздевалки, комнаты для хранения инвентаря и другие помещения. Возведение многофункционального комплекса – это лишь часть предусмотренных работ, также на стадионе «Темп» появится легкоатлетическое ядро с беговыми дорожками и полосой препятствий и многофункциональная спортивная площадка.

 

За последние пять лет в регионе реконструировано и построено более ста спортсооружений, включая ФОК «Молодежный», стадионы «Пищевик» и «Нефтяник», спортивно-игровые комплексы в дворовых территориях, многофункциональные спортивные площадки в районах города. В рамках подготовки региона к ЧМ-2018 построена «Волгоград Арена» и обновлены тренировочные площадки спорткомплекса «Зенит» и ВГАФК.

 

В дальнейшем в рамках национальных и приоритетных региональных проектов в ближайшие три года в регионе запланировано построить более 30 новых объектов – бассейнов, ФОКов, многофункциональных площадок. Также в рамках поставленных губернатором Андреем Бочаровым задач планируется провести реконструкцию стадионов «Монолит» и «Трактор».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора. А сегодня, 18 апреля, накануне важного дня, в Волгоградский областной Центр крови пришли сотрудники управления МВД России по Волгограду – всего около 20 человек.
#Общество вчера в 22:03
Участников СВО научат госуправлению
Участников СВО научат госуправлению

В России стартовала кадровая программа «Время Героев», анонсированная Президентом РФ в послании Федеральному собранию.  Ее первые участники уже прошли этап тестирования. Итоги будут известны 20 мая.
#Общество вчера в 20:54
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Сегодня, 18 апреля, в Волгоградской облдуме с ежегодным докладом выступил региональный уполномоченный по правам человека. Герой России, Валерий Ростовщиков рассказал о деятельности аппарата за 2023 год.
#Общество вчера в 18:20
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
За ратный труд и боевые подвиги прапорщик Александр Юшков награжден медалями и двумя орденами Мужества
#Общество вчера в 15:44
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
В течение дня группам предстоит продемонстрировать свои таланты, подготовку и навыки по нескольким направлениям смотра.
#Общество вчера в 13:54
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
Волгоградские пенсионеры в возрасте старше 80 лет получают пенсию, страховая часть которой увеличена в два раза.
#Общество вчера в 11:29
Топ новостей
Опрос