110574/

В Волгоградской области судят рецидивистов за преступление 7-летней давности

#Происшествия 19 декабря 2019, 16:52 Анна Шлыкова / Происшествия
иллюстрация Герды Шторльц

Следователи СУ СКР по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых местных жителей. Их обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

 

Как сообщили в пресс-службе СУ, поздно ночью 13 июня 2012 года 52-летний обвиняемый вместе со своей сожительницей возвращались от приятеля. По пути они встретили двух незнакомцев, которые на улице распивали спиртные напитки. Спутница злоумышленника случайно задела и уронила их бутылку с горячительным. Внезапный конфликт на этой почве быстро перерос в драку.

 

Проводив гражданскую супругу домой, участник потасовки позвонил другу и попросил помочь ему разобраться с обидчиками. Они взяли молоток и другие тяжелые предметы и вернулись к месту инцидента. Испугавшись вооруженных нетрезвых обвиняемых, одному из приятелей удалось убежать. Второй не успел и получил более 20 ударов по голове и туловищу. Травмы оказались очень серьезными, и 73-летний мужчина через два дня умер.

 

Следователям тогда удалось обнаружить следы крови одного из нападавших, но его личность так и не удалось установить, из-за чего уголовное дело оставалось нераскрытым.

 

Но осенью этого года кропотливая работа следователей принесла результат, - удалось установить личности фигурантов преступления. К этому моменту за плечами обоих уже было криминальное прошлое. Один сидел за грабеж, второй отбывал срок за сексуальное насилие в отношении ребенка.

 

«Наладив психологический контакт с обвиняемыми и гражданской женой одного из них, ставшей свидетелем совершенного преступления, следователям удалось не только получить признательные показания соучастников, но и собрать неопровержимую доказательственную базу по этому уголовному делу, - отметили в региональном СУ.  - В настоящее время материалы следствия с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлены в суд для рассмотрения по существу».

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия вчера в 10:24
Топ новостей
Опрос