18+
Тёмная тема

Волгоградца обвиняют в крупном мошенничестве при ремонте дороги

Происшествия

Ему грозит до 10 лет тюрьмы

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя Волгограда. Он ответит за мошенничество в особо крупном размере.


Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, мужчина с 5 по 26 апреля 2017 года проводил работы по капитальному ремонту площадки и дороги на станции им. Максима Горького. Вопреки условиям договора он не разобрал старый асфальт, не уложил подстилающий слой  из песка и щебня, а также нижний крупнозернистый слой  асфальта.  Фактически он «постелил» один слой асфальтобетона поверх существующего из материалов, не соответствующих требованиям ГОСТа. 

 

Из-за этих действий организации-заказчику, оплатившей ремонт, был причинен материальный ущерб на сумму более 5,5 млн рублей. Общая стоимость выполненных на объекте работ, соответствовавших условиям договора, в части установки бордюров и замены брусчатки составила лишь порядка 400 тысяч рублей.


Свою вину мужчина полностью признал. Наказание для него определит Советский районный суд Волгограда. Обвиняемому грозит до 10 лет тюрьмы.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"