В Волгограде пройдет финал Всероссийского конкурса «Учитель года 2020»
Сегодня обладатель звания «Учитель года 2019» Лариса Арачашвили рассказала о событии, которое произойдет в Волгограде в сентябре следующего года благодаря ее победе в престижном всероссийском конкурсе профессионального мастерства.
Сегодня обладатель звания «Учитель года 2019» Лариса Арачашвили рассказала о событии, которое произойдет в Волгограде в сентябре следующего года благодаря ее победе в престижном всероссийском конкурсе профессионального мастерства. Следующий финал, где назовут новое имя лучшего педагога страны, состоится в нашем городе.
- Это на самом деле такой педагогический «Оскар». Важнее, чем он, педагогических событий за год не бывает. Это возможность увидеть известных преподавателей, классиков педагогики, которых вы больше никогда и нигде увидеть не сможете. И они будут здесь, у нас. Также это возможность набрать опыта. 85 конкурсантов, 85 лучших учителей страны покажут уроки, на фоне которых можно собрать огромную методическую копилку. Это будет уникальное для города событие. Мне очень радостно, что оно пройдет у нас. Я горжусь, что благодаря мне финал конкурса «Учитель года 2020» состоится в Волгограде. Думаю, что он должен дать толчок волгоградскому образованию, - пояснила Лариса Арачашвили.
4 октября учитель русского языка и литературы школы «Долина знаний» Советского района Волгограда победила в финале Всероссийского конкурса «Учитель года 2019». Сразу после оглашения вердикта экспертов представительницу Волгоградской области поздравил губернатор Андрей Бочаров, а в преддверии новогодних праздников 28-летнему специалисту руководитель региона сделал подарок: сегодня педагогу вручили сертификат на новую двухкомнатную квартиру в микрорайоне, где расположена ее школа.
- То, что я смогла стать победителем этого конкурса, было заложено здесь, в регионе: я училась в Волгоградском социально-педагогическом университете, сейчас работаю в волгоградской школе, поэтому мне надо говорить спасибо региону. А тут мне помогли, да еще и поблагодарили. Но это безумно приятно и решает проблемы молодого специалиста, для которого, как и для всех молодых людей, актуален вопрос наличия собственного жилья. Регион мне сделал подарок – я имею возможность не задумываться над этим вопросом. Спасибо большое, - поделилась Лариса Арачашвили.

