110439/

До старта новогодней праздничной программы в Волгоградской области осталось два дня

#Культура 17 декабря 2019, 10:15 Андрей Бондарев / Культура
Иллюстрация Герды Штольц
Учреждения культуры подготовили к Новому году для жителей и гостей Волгоградской области насыщенную праздничную программу. Как сообщает региональный комитет культуры, в неё вошли премьеры спектаклей, новогодние балы, интерактивные программы, квесты и квизы, и мастер-классы.

Стартует программа новогодних мероприятий 19 декабря с премьеры в Волгоградском театре юного зрителя сказки «Королевская корова» по одноименной пьесе Ларисы Титовой и Александра Староторожского. А 20 декабря там же состоится еще одна премьера - сказка «Аистенок и Пугало» по мотивам книги словацкого писателя Ярослава Водражки.

Волгоградский молодежный театр 20 декабря представит премьеру волшебной сказки — спектакль для детей «Снежная королева» в постановке заслуженного артиста РФ Владимира Бондаренко.

С 21 декабря по 8 января Волгоградский областной театр кукол проводит праздничные представления новогодней сказки «Зимняя история Ежика и Медвежонка».

Волгоградский областной музыкально-драматический казачий театр к новогодним праздникам приготовил яркую музыкальную сказку «Новые приключения Емели», созданную братьями Николаем и Павлом Криворучко из Санкт-Петербурга.

В театре «Царицынская опера» с 23 декабря по 7 января для детей будет работать «Офис Нового года» — современная сказка режиссера театра Марии Кузьминой. Для взрослых 26 декабря, 31 декабря и 6 января пройдут новогодние балы. Кроме того, «Царицынская опера» подготовила предновогоднее представление «Классика не классиков», в котором 22 декабря прозвучат самые популярные песни советского кинематографа.

Волгоградский музыкальный театр 21 декабря представит премьеру мюзикла «Варвара-Краса — длинная коса».

В Новом экспериментальном театре с 28 декабря будут показывать музыкальную сказку для всей семьи «Чудо для Снежки».

Большую программу подготовила Волгоградская филармония. Так, 22 декабря Волгоградский академический симфонический оркестр под управлением Андрея Аниханова и один из самых известных пианистов современности Станислав Юденич проведут международный фортепианный марафон «Рождественский сувенир». 27 декабря прозвучит «Новогодний концерт органной музыки для детей» в исполнении Луки Гаделии из Абхазии, а также «Новогодний концерт органной музыки». Различные программы представят зрителям до 7 января. Новогоднее театрализованное представление «Морозко» 26 декабря и 2-5 января покажет в ЦКЗ хореографический ансамбль «Улыбка» Волгоградской областной детской филармонии.

С 20 декабря по 14 января в Волгоградском областном краеведческом музее состоится цикл новогодних мероприятий «Всей семьей идем в музей». «Старая Сарепта» в этом году запустила проект «Новогодний сет» — каждую субботу декабря в музее-заповеднике проходит тематическая экскурсия «Сарепта рождественская».

В интерактивном музее «Россия — моя история» сказочный новогодний квест «Спаси Деда Мороза!» стартует 21 декабря и будет проходить на протяжении всех дней школьных каникул.

С 25 декабря в Волгоградской областной библиотеке им. М. Горького начнет работу выставка декоративно-прикладного искусства, фотографий и документов «Новогодняя история: традиции празднования».

В Волгоградской областной библиотеке для молодежи 21 декабря состоится праздничный ивент «Гарри Поттер в библиотеке».

29 декабря в Волгоградской областной детской библиотеке состоятся новогодние театрализованные утренники для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Волгоградском планетарии с 24 по 26 декабря и с 6 по 8 января пройдут познавательные программы «Звезда Рождества». С 21 по 29 декабря и с 2 по 5 января в планетарии также состоятся детские праздники «Новогодний переполох».

Отметим, что при проведении всех праздничных мероприятий на территории Волгоградской области первостепенное внимание будет уделять вопросам обеспечения общественной и пожарной безопасности. Соответствующие задачи по подготовке и проведению предстоящих праздников на оперативном совещании поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградский театр перенесёт пушкинских цыган на океанский лайнер
Волгоградский театр перенесёт пушкинских цыган на океанский лайнер
В волгоградском театре «Царицынская опера» состоится премьера вечера одноактных опер «НЕмаленькие трагедии».
#Культура сегодня в 08:23
В Волгограде замечательный актёр познакомит с творчеством королевы юмора
В Волгограде замечательный актёр познакомит с творчеством королевы юмора
В волгоградском «Театре в Леднике» состоится представление «Вечер с Тэффи».
#Культура сегодня в 08:04
В Волгограде прозвучит сольный концерт уникальной певицы
В Волгограде прозвучит сольный концерт уникальной певицы
Волгоградский театр «Царицынская опера» приглашает на сольный концерт замечательной певицы Юлии Почкаловой «Свет любви война не гасит».
#Культура сегодня в 07:25
В Волгограде открылась выставка к юбилею Александры Пахмутовой «В песне жизнь моя!»
В Волгограде открылась выставка к юбилею Александры Пахмутовой «В песне жизнь моя!»
Сегодня, 18 апреля, в Волгограде состоялось открытие выставки к 95-летию композитора Александры Пахмутовой. Экспозиция будет работать с 19 апреля по 12 мая в выставочном зале музея Машкова (ул.Чуйкова,37).
#Культура вчера в 20:15
Волгоградский НЭТ стал частью Молодежного сообщества театральных деятелей
Волгоградский НЭТ стал частью Молодежного сообщества театральных деятелей
Артист Нового экспериментального театра Евгений Тюфяков вошел в состав всероссийского Молодежного СТД. С 10 по 16 апреля он и его коллеги со всей страны, в том числе, легенда российского кино и театра Владимир Машков, принимали активное участие в моделировании нового всероссийского  театрального явления.
#Культура вчера в 17:38
«Поезд Победы» продолжает работу в Волгоградской области
«Поезд Победы» продолжает работу в Волгоградской области
Последнюю остановку уникальная мобильная экспозиция сделает в Камышине, где задержится на два дня - с 18 по 19 апреля
#Культура вчера в 16:16
Топ новостей
Опрос