109803/

Андрей Бочаров участвовал в совещании у Полномочного представителя Президента

#Политика 29 ноября 2019, 19:37 Владимир Апаликов / Политика
Фото: пресс-служба администрации области

Сегодня состоялось заседание Совета при Полномочном Представителе Президента РФ в ЮФО Владимире Устинове. В нём принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, главными на совещании стали вопросы обеспечения безопасности подрастающего поколения, а также реализации в регионах федерального проекта «Современная школа».

Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», в Волгоградской области, начиная с 2014 года, поддержка материнства и детства, создание современных условий для образования подрастающего поколения стали приоритетными направлениями в деятельности региональной власти. Именно так обозначил их глава региона.

В рамках федерального проекта «Современная школа» в регионе запланировано строительство четырех новых школ в общей сложности на 2750 мест. Школа на 1000 мест в Камышине начала работу 1 сентября: благодаря открытию нового образовательного учреждения все школьники города теперь учатся только в первую смену.

Активными темпами продолжается строительство школы на 500 мест в поселке Степной Россошинского сельского поселения Городищенского района: готовность объекта превышает 80% — ученики сядут за парты 1 сентября 2020 года.

На следующий этап также сформированы масштабные планы. В частности, в 2021 году стартует строительство сельской школы на 250 мест в поселке Отрадное городского округа-город Михайловка и школы-тысячника в Красноармейском районе Волгограда. Ввод этих общеобразовательных учреждений в строй в 2022 году позволит сократить долю обучающихся во вторую смену школьников в целом по области с 5,5% до 4%.

На базе сельских школ в рамках проекта «Современная школа» начали работу 56 центров «Точка роста»: отремонтированы помещения, закуплена мебель, оборудование, в том числе медиакомплексы, квадрокоптеры, шлемы виртуальной реальности. Здесь уже занимаются более 30 тысяч детей, часть — удаленно или в режиме выездных занятий. В следующие три года в Волгоградской области будет открыт еще 231 такой центр — проект охватит 60% сельских школ и школ малых городов.

Продолжается в регионе и реализация плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства. В том числе в части обеспечения безопасности детей и подростков; налажено межведомственное взаимодействие, в работу вовлечены родительские комитеты, Советы Отцов, общественность и волонтеры. В муниципалитетах сформированы карты активного и безопасного отдыха детей. Особое внимание уделяется ликвидации противоправного контента в Интернете – реализуются проекты «Кибердружина» и «Киберпатруль».

Сегодня же Андрей Бочаров в режиме видео-селектора принял участие в личном приеме граждан, проведенном по поручению Президента РФ Владимиром Устиновым. В числе вопросов, поступивших из всех регионов округа, рассматривалось завершение газификации станицы Нижний Чир Суровикинского района. Строительство объекта в силу его большой протяженности (порядка 74 километров) и сложного рельефа местности разделено на три этапа. Первый из них в стадии завершения: уже в начале 2020 года подключиться к голубому топливу смогут 446 домовладений. Пуск газа второго этапа намечен на сентябрь следующего года; газификация всей территории станицы будет обеспечена в сентябре 2021-го.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе через конкурс выберут регоператора по обращению с ТКО
В регионе через конкурс выберут регоператора по обращению с ТКО
Экосовет при областной Думе сегодня озвучил рекомендации по началу конкурсных процедур по выбору регионального оператора по обращению с ТКО. Они должны начаться в ближайшее время.
#Политика вчера в 16:14
Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан
Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан
Прием состоялся по поручению президента РФ и при участии прокурора региона Дениса Костенко
#Политика 25.04.2024
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от обязанностей заместителя председателя комитета по муниципальному имуществу.
#Политика 24.04.2024
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика 23.04.2024
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика 23.04.2024
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика 23.04.2024
Топ новостей
Опрос