18+
Тёмная тема

Волгоградский металлургический гигант отмечает 121-летие

Волгоградский «Красный Октябрь» отмечает свое 121-летие

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сегодня, 22 ноября, волгоградский «Красный Октябрь» отмечает свое 121-летие. Как сообщает пресс-служба промышленного гиганта, в честь знаменательной даты на проходных предприятия работникам вручают брендированный шоколад и значки, выпущенные специально к празднику.

– Я работаю на заводе уже 12 лет, и не помню, чтобы раньше так душевно встречали День рождения нашего предприятия. Очень приятно, когда на входе тебя встречают с подарками, с хорошим настроением, в украшенной обстановке, сразу на душе стало тепло и празднично, несмотря на мороз за окном, – поделилась впечатлениями от этого ведущий инженер отдела обеспечения основными материалами Валентина Иванова.

Праздничная акция на проходных продолжится днем, во время следующей пересменки работников цехов. А вечером в театре «Царицынская опера» по традиции состоится праздничный концерт, где объявят имена победителей заводского конкурса «Лучший по профессии» и будут чествовать представителей трудовых династий, многодетные семьи металлургов, ветеранов предприятия, отличившихся молодых специалистов и выдающихся заводчан.

Напомним, первую плавку на мартеновской печи металлургического завода провели в 1898 году, спустя всего полтора года после основания. Сегодня завод «Красный Октябрь» – это 7 основных и 10 вспомогательных цехов, в которых трудятся более 3,6 тысяч человек. Слаженная работа всех цехов завода в 2019 году позволила существенно увеличить объемы производства жидкой стали: за 11 месяцев этот показатель вырос в 5 раз. Кроме того, предприятие полностью справляется с выполнением Гособоронзаказа без каких-либо просрочек. На заводе также регулярно проводятся плановые мероприятия по соблюдению экологической безопасности. Недавно завершился ремонт шламовой канализации системы мокрой газоочистки, благодаря чему эффективность установки выросла в несколько раз. Еще одним приоритетным вопросом для предприятия является выход на новые рынки и налаживание сотрудничества с зарубежными партнерами, для чего «Красный Октябрь» активно участвует в международных форумах и выставках, зарубежных бизнес-миссиях.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"