18+
Тёмная тема

В Волгограде защитили человеческое достоинство противников поедания мяса

Прочее

Региональное УФАС оценило наружную рекламу ресторана «Онегин». 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Региональное УФАС оценило наружную рекламу ресторана «Онегин». Плакаты с изображением мясного стейка с кровью можно увидеть в центре Волгограда и прочесть на них извещение: «Пугаем веганов с 2014 года».

Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», мнения экспертов на сей счёт разделились, однако УФАС пришло к выводу, что реклама «демонстрирует презрительное отношение к представителям веганства, чем может оскорблять, унижать человеческое достоинство данной социальной группы».

Кроме того, «реклама формирует негативное отношение к лицам, которые являются приверженцами группы веганов и не употребляют в пищу рекламируемые мясные стейки. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе регионального УФАС России, реклама признана ненадлежащей, нарушающей ч. 6 ст. 5 и п. 4 ч. 4 ст. 5 Закона о рекламе № 38-ФЗ.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"