108961/

В Волгоградской области завершены 147 проектов благоустройства

#Экономика и бизнес 9 ноября 2019, 10:04 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
С начала года в Волгоградской области выполнены благоустроены 147 общественных пространств, в том числе 29 дворов многоквартирных домов. Как сообщает региональный комитет ЖКХ и ТЭК, внутридворовые территории преобразились в городах Волгограде, Камышин, Новоаннинский, Котово, Фролово и Суровикино. Всего в программу текущего года по приоритетному региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» вошел 31 такой проект - в ближайшее время завершится реализация проектов по благоустройству еще двух дворов в областном центре и в Котово.

- Из 164 общественных пространств, запланированных на текущий год, завершена работа на 118 скверах, парках, пешеходных аллеях в шести городах, семи поселках городского типа и 84 сельских поселениях. Лидерами по количеству выполненных проектов стали Волгоград, Николаевск, Фролово, Еланский, Старополтавский, Серафимовичский, Жирновский, Ольховский, Котельниковский районы и городской округ-город Михайловка, - отметили в комитете.

Напомним, создание комфортных условий для жизни во всех населенных пунктах региона вне зависимости от числа жителей и удаленности от областного центра — приоритеты с 2014 года. За пять лет в 240 муниципальных образованиях воплощены в жизнь порядка 500 проектов благоустройства. На оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров актуализировал задачи на следующую пятилетку. В период 2019-2024 годов в Волгоградской области в рамках национальных и приоритетных региональных проектов планируется реализовать более тысячи мероприятий, в том числе благоустроить около 500 общественных и внутридворовых зон. Глава региона поставил задачу по формированию на уже благоустроенных пространствах новых, дополнительных центров притяжения — мест досуга, отдыха, спортивных, детских площадок для дальнейшего развития этих и прилегающих к ним зон.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Губернатор провел совещание, посвященное вопросам дальнейшего развития перерабатывающих производств в сельском хозяйстве региона
Топ новостей
Опрос