108322/

Бочаров поставил задачи по формированию бюджета Волгоградской области

#Экономика и бизнес 22 октября 2019, 12:57 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Задачи по формированию областного бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов поставил Андрей Бочаров во время рабочей встречи с первым заместителем губернатора – председателем комитета финансов Волгоградской области Александром Дорждеевым.

 

«Мы приступили к формированию бюджета. Прошу вас в приоритетном порядке предусмотреть необходимый объем финансовых средств для выполнения социальных обязательств и для реализации национальных и приоритетных проектов развития Волгоградской области», — отметил Андрей Бочаров.

 

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, глава региона подчеркнул необходимость уделить дополнительное  внимание формированию и реализации государственной программы развития здравоохранения Волгоградской области; реализации инфраструктурных проектов; развитию дорожно-транспортной сферы и территорий муниципальных образований; продолжению работ по благоустройству; поддержке реального сектора экономики и предпринимательства; созданию современной инфраструктуры, которая бы способствовала развитию и самореализации молодежи, — решению вопросов, которые поднимались во время встреч с жителями Волгоградской области.

 

Напомним, законопроект об областном бюджете должен быть внесен в региональный парламент не позднее 1 ноября. Его рассмотрят комитеты и комиссии, представительные органы местного самоуправления, а также КСП региона - для подготовки заключения. В первом чтении документ примут не позднее, чем через 20 дней с момента внесения в думу.

 

Отметим, что реализация масштабных инфраструктурных проектов, расширение мер социальной поддержки для различных категорий жителей Волгоградской области стали возможны благодаря системной работе по наведению порядка в бюджетно-финансовой сфере.  Впервые за последние десять лет областной бюджет 2018 года был исполнен со значительным профицитом в 2,8 млрд рублей при полном финансировании всех расходных обязательств.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Для Волгоградской области развитие перерабатывающей отрасли — в приоритете
Для Волгоградской области развитие перерабатывающей отрасли — в приоритете
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
Топ новостей
Опрос