108267/

В Волгограде задержан убийца, задушивший свою подругу

#Происшествия 20 октября 2019, 15:07 Владимир Апаликов / Происшествия
Фото: пресс-служба регионального СУ СК РФ,

В Волгограде задержан убийца работницы детского сада. Он уже дал признательные показания.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе регионального СУ СК РФ, 47-летняя женщина 16 октября не вышла на работу. Сослуживцы звонили ей домой. Ответил неизвестный, который, неумело маскируясь под голос хозяйки, сообщил, что находится на больничном.

Обеспокоенная дочь 18 октября обратилась в полицию. Первоначальные поиски ничего не дали. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В первые же сутки следователи установили круг общения пропавшей. Выяснилось, что в последнее время она поддерживала тесные отношения с 32-летним мужчиной, который поставлял продукты питания в детский сад. Накануне исчезновения вместе с ним она уехала с работы и пропала.

На допросе приятель разыскиваемой категорически отрицал свою причастность к расследуемому преступлению, но потом всё же признался в убийстве и даже указал следователям место, где спрятал тело. Убитая была обнаружена в подвале заброшенного дома в дачном массиве Краснооктябрьского района. Согласно заключению экспертов, её смерть наступила от механической асфиксии. Попросту говоря, женщина была задушена.

Со сов задержанного, причиной расправы над женщиной стал внезапный конфликт. Она часто давала ему деньги, одаривала дорогими вещами. И имела несчастье упрекнуть его в этом. Мужчина сначала ударил жертву по лицу, а затем задушил. Его задержали с билетом на автобус, который через несколько часов должен был отравиться за границу Российской Федерации.

Устанавливаются все обстоятельств совершенного преступления. В суд подготовлено ходатайство о заключении подозреваемого под стражу.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
Топ новостей
Опрос