108050/

На юге Волгограда для детей строят двухмачтовый корабль

#Общество 15 октября 2019, 18:24 Виктория Шадчина / Общество
Фото: администрация Волгограда

В парке «Юбилейном» в Красноармейском районе возводят необычный игровой комплекс. Он расположится рядом со спортивной зоной и станет одним из самых больших в городе.


​Площадь игрового комплекса составит свыше 150 квадратных метров. Корабль с двумя металлическими мачтами состоит из горок, лестниц, мостов и других аттракционов и украшен аппликациями в виде гербов, вензелей и якорей из влагостойкой окрашенной фанеры. На вершинах мачт рабочие смонтируют фигурные флаги.

Одновременно агрономы готовят участок под высадку живой изгороди - зеленый лабиринт высотой около одного метра сформируют из 2000 кустов бирючины. Это одно из первых подобных ландшафтных решений на территории Волгограда.

- Этой осенью парк дополнят 370 деревьев от 1,6 до 2 метров и несколько тысяч кустарников, в том числе каштаны, клены, церсисы, дубы, - рассказал Антон Конин, глава администрации Красноармейского района. - Большая часть саженцев будет доставлена из нашего питомника «Центр благоустройства и озеленения Красноармейского района Волгограда». Все растения, выращиваемые на базе муниципального питомника, подобраны с учетом почвенно-климатических условий города, что позволяет растениям легко адаптироваться после высадки.

Ранее специалисты завершили возведение стационарной сцены для проведения культурно-массовых мероприятий, установили 36 современных камер наружного видеонаблюдения. На островках вдоль центральной аллеи уже смонтированы крытые беседки-перголы, к каждой из них ведут дорожки из гравия. В рамках второго этапа благоустройства в парке «Юбилейном» подрядная организация также заменила старое тротуарное покрытие аллей на брусчатку площадью порядка 1,5 тысячи квадратных метров.

Это не единственный проект благоустройства в самом южном районе города. Новая зона отдыха откроется в этом году и на Севастопольской набережной – на площади 400 квадратных метров подготовлена площадка будущего скейт-парка, в ближайшее время рабочие установят фигуры для выполнения трюков. Вместе с парком «Юбилейным» набережная образует единую рекреационную зону, где районные власти планируют проводить праздники и массовые мероприятия.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество сегодня в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
Топ новостей
Опрос