18+
Тёмная тема

249 человек переедут из аварийного жилья в Волжском Волгоградской области

Экономика и бизнес

Регион продолжает работу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

249 жителей города Волжского Волгоградской области переедут в благоустроенное жилье из ветхого и аварийного, -  муниципальные контракты на приобретение для них квартир уже заключены.

 

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, десять контрактов позволили приобрести  42 квартиры в ЖК «Радужный». Еще более трех десятков квартир  купят на первичном рынке в ноябре. «Таким образом, на территории муниципального образования будут полностью завершены мероприятия по заключению контрактов этапа 2019-2020 годов», - пояснили в облстрое.

 

Более комфортные условия для жизни получат жильцы 12 домов по улицам Энтузиастов, Калинина, Панфилова, Полевая и Пушкина, будут расселены свыше 3,7 тысячи квадратных метров аварийного жилья.

 

Напомним, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Волгоградской области реализуется региональный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». В ближайшие пять лет года предстоит расселить более 170 тысяч квадратных метров аварийного фонда, новое жилье получат почти 11 тысяч жителей региона. Соглашение, устанавливающее объем финансирования, подписано губернатором Андреем Бочаровым и генеральным директором - председателем правления госкорпорации Фонд содействия развитию ЖКХ Константином Цициным. В этом году переселение граждан идет в Волгограде и Волжском; с 2021 года в программу включатся еще 23 муниципальных образования.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"