107451/

Андрей Бочаров предложил кандидата на пост председателя облдумы

#Политика 28 сентября 2019, 11:55 Владимир Апаликов / Политика
Фото: пресс-служба администрации области

В Волгограде сегодня, 28 сентября, состоялось расширенное заседание президиума регионального отделения партии «Единая Россия». В нём принял участие губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, глава региона поставил задачу по формированию новой политической культуры и внёс предложение по кандидатуре председателя Волгоградской областной думы VI созыва.

«Я хотел бы настроить актив на ответственное отношение к решению стратегических задач, которые определены в рамках национальных и приоритетных региональных проектов развития, — заявил Андрей Бочаров. — «Единая Россия» остается ведущей политической силой на территории Волгоградской области. Пришло время более активно формировать новую политическую культуру общения всех политических сил, которые своими действиями подтверждают конструктивную позицию по продолжению позитивных преобразований в Волгоградской области».

Глава региона подчеркнул, что следует принять взвешенное решение для увеличения таких возможностей для представителей других парламентских партий, политических сил, общественных организаций и жителей с активной жизненной позицией. В результате такого соревнования мнений «Единая Россия» должна сформировать устойчивую политическую систему на десятилетия вперед. При формировании структуры законодательного собрания, структур органов власти наши действия будут направлены на решение именно этой задачи, сказал Андрей Бочаров.

В этой связи особое значение приобретает кадровый вопрос. «Почивать на лаврах нельзя. Необходимо двигаться дальше и только наращивать темп, — подчеркнул губернатор, — основываясь на опыте и людях, которые зарекомендовали себя в работе, полностью погружены в повестку и справились с поставленными задачами. Важно посмотреть на людей в долгосрочной перспективе и дать им возможность реализовать себя. С одной стороны — сохранение кадрового потенциала, с другой стороны — обновление».

Андрей Бочаров предложил рассмотреть кандидатуру Александра Блошкина на должность председателя Волгоградской областной думы, учитывая его опыт в реальном секторе экономики, организаторские способности, а также человеческие качества: «Руководить парламентом, представлять Волгоградскую область должен человек, который прошел большую школу и стал многосторонним профессионалом. Александр Иванович работал в муниципальных органах власти, выполнял задачи в ранге заместителя губернатора, непосредственно взаимодействовал с муниципалитетами, депутатским корпусом, общественными организациями и способен выполнять самые сложные задачи, которые стоят перед Волгоградской областью».

Губернатор напомнил, что в ходе рабочих поездок, встреч с жителями и коллективами было получено большое количество наказов — именно эти предложения и опыт, накопленный в ходе реализации проектов развития в 2014-2019 годах, должны лечь в основу долгосрочной программы, которую предстоит реализовать на территории региона в следующий среднесрочный период.

Как уже сообщал РИАЦ, в течение последних двух недель глава региона проводил консультации с лидерами ведущих политических партий по вопросам реализации приоритетных проектов развития. Выборы прошли – работа продолжается. 


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика сегодня в 14:48
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика сегодня в 13:41
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика сегодня в 13:32
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика сегодня в 13:03
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
Ранее он сообщил о своем уходе с поста по собственному желанию.
#Политика вчера в 15:20
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Политика вчера в 14:18
Топ новостей
Опрос