107157/

Молодых волгоградцев приглашают поступить в пограничные институты

#Прочее 23 сентября 2019, 14:34 Андрей Бондарев / Прочее
Фото: Пресс-служба УФСБ России по Волгоградской области
Управлением ФСБ России по Волгоградской области проводится набор кандидатов для поступления в пограничные институты ФСБ России в городах Москва, Голицыно, Калининград, Анапа. Как сообщает пресс-служба ведомства, стать ими могут граждане Российской Федерации - лица мужского пола с образованием не ниже среднего общего и постоянно зарегистрированные в регионе.

Кроме того, кандидаты должны соответствовать возрастному цензу: не проходившие военную службу – в возрасте от 16 до 22 лет включительно, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или по контракту – до достижения ими возраста 24 лет. А также успешно пройти медицинское освидетельствование и пройти проверку по психологическим (психофизиологическим) качествам, и уровню физической подготовки.

Обучение специалистов в указанных институтах ведется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего и среднего профессионального образования по специальностям: «Пограничная деятельность», «Судовождение», «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи», «Специальные радиотехнические системы», «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения». Продолжительность обучения: высшее – 5 лет, среднее – до 3 лет.

В период абитуриентских сборов и сдачи экзаменов всем поступающим гарантируется бесплатное проживание, питание, медицинское обслуживание. Курсанты проживают в просторных, уютных помещениях, отремонтированных с применением современных отделочных материалов, и находятся на полном государственном обеспечении.

Порядок проведения вступительных испытаний в институты можно посмотреть на сайте образовательных учреждений. Граждане, желающие поступить в пограничные институты ФСБ России должны обратиться до 01 марта 2020 года в отдел кадров УФСБ России по Волгоградской области по телефону: 8 (844-2) 30-12-28, 30-12-25. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
Синоптики спрогнозировали в Волгограде настоящее лето в ближайшее воскресенье, 21 апреля.
#Прочее вчера в 20:10
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В музее-панораме «Сталинградская битва» чествовали авторов лучших работ регионального этапа всероссийского конкурса «Без срока давности».
#Прочее вчера в 18:43
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
В год своего 70-летия Звездный дом в Волгограде запустил акцию «Сохраняя историю».


#Прочее вчера в 18:01
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн  продукции
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн продукции
Сотрудники регионального управления Россельхознадзора выявили нарушителя на территории Волгоградской области .
#Прочее вчера в 14:04
В Волгограде распустилась сакура
В Волгограде распустилась сакура
Дивное цветение первым увидели сотрудники ботанического сада Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Прочее вчера в 14:01
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
Два десятка молодых лип высадили в парке «Гидростроитель».
#Прочее вчера в 12:19
Топ новостей
Опрос