107121/

В исправительной колонии №19 состоялась премьера спектакля

#Прочее 21 сентября 2019, 15:10 Андрей Бондарев / Прочее
Фото: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области
В исправительной колонии №19, расположенной в Суровикино, состоялся ежегодный смотр-конкурс «День колонии». Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области, на мероприятие было приглашено около 150 родственников осужденных.

- Смотр является подведением итогов трудовой, спортивной и культурно-массовой деятельности осужденных, - пояснили в ведомстве. - На производственных объектах учреждения трудоустроено более 300 осужденных. Они работают на различных производственных участках: швейное производство, металло- и деревообработка, производство строительных материалов (плитка тротуарная, керамзитобетонные и саманные блоки, бетонные скульптуры, вазоны и т.д.), автомастерская, сельскохозяйственный участок, производство пищевой продукции, гончарная мастерская. Кроме того, в колонии функционирует вечерняя общеобразовательная школа и профессиональное училище, в котором проходит процесс обучения по пяти профессиям.

Официальная часть праздничного мероприятия прошла на плацу учреждения и началась она с торжественного построения и поздравительных речей. Открыл мероприятие начальник ИК-19 полковник внутренней службы Андрей Девятов. Он поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал осужденным скорейшего освобождения, а также вручил грамоты и благодарности за успехи в трудовой, общественной и спортивной деятельности учреждения.

В этот день было поощрено 18 осужденных, одному из них вручили документы об освобождении, другому было предоставлено право проведения отпуска за пределами учреждения, а пятерым вручены документы о смягчении наказания. Всего за истекший период 2019 года за добросовестное отношение к труду и учебе, активное участие в общественной жизни учреждения условно-досрочно освобождено 52 осужденных, на колонию-поселение переведено 47 осужденных, 76 осужденных переведено на облегченные условия содержания и для 69 неотбытая часть наказания заменена более мягким видом.

В качестве почетных гостей учреждение посетили глава Суровикинского муниципального района Игорь Дмитриев, заместитель начальника отдела по воспитательной работе с осужденными УФСИН России по Волгоградской области майор внутренней службы Алексей Буш, директор ГКОУ «Вечерняя средняя школа №1 Волгоградской области» Надежда Шеховцова и ветераны учреждения. Они выступили с поздравительными речами и пожелали осужденным скорейшего освобождения. Также слово было предоставлено матери одного из осужденных, которая выступила со словами благодарности к администрации исправительной колонии и поздравила всех с праздником.

Кроме официальной части мероприятия для родственников осужденных и приглашенных гостей была проведена экскурсия по учреждению. Им показали спортивный зал, православный храм, мечеть, школу, столовую и помещения отрядов, где они могли ознакомиться с коммунально-бытовыми условиями.

Самой интересной частью праздника стала премьера спектакля «Сказ о том, как Вакула счастье искал», который подготовили осужденные из театрального кружка «19 театралов». Все декорации и костюмы они изготовили собственными силами. Также музыкальный коллектив осужденных исполнил несколько казачьих песен и завершил концерт песней британской рок-группы Queen «Шоу должно продолжаться».

После концерта осужденные смогли пообщаться со своими близкими в столовой учреждения, где на организованной ярмарке можно было приобрести различные угощения.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцам покажут более 200 тысяч однолетних цветов
Волгоградцам покажут более 200 тысяч однолетних цветов
Эксклюзивную выставку для горожан подготовили сотрудники  Волгоградского регионального ботанического сада. Она пройдет с 20 по 30 апреля в Волжском.
#Прочее вчера в 18:45
В Волгограде вычисляют поджигателей мусорных контейнеров
В Волгограде вычисляют поджигателей мусорных контейнеров
В Волгограде за последние полтора месяца в ряде районов города вандалы пожгли 20 мусорных контейнеров.
#Прочее вчера в 15:15
Жительница региона чуть не лишилась заграничной поездки из-за догов по ЖКХ
Жительница региона чуть не лишилась заграничной поездки из-за догов по ЖКХ
Женщина накопила долг более 250 тысяч рублей за отопление в доме и оплачивать квитанции не собиралась.
#Прочее вчера в 13:07
На юге Волгограда суд заставил УК истребить комаров и зловоние в подъезде многоэтажки
На юге Волгограда суд заставил УК истребить комаров и зловоние в подъезде многоэтажки
Жильцы четырехэтажки по улице Губкина, 11 в Кировском районе неоднократно жаловались на обилие комаров и удушливый запах в подъезде.
#Прочее вчера в 11:58
Врачи объяснили, почему какао полезно женщинам за 50
Врачи объяснили, почему какао полезно женщинам за 50
В Роспотребнадзоре по Волгоградской области разложили по полочкам все полезные свойства какао.
#Прочее вчера в 09:56
В центре Волгограда зацвел церцис
В центре Волгограда зацвел церцис
Магнолию поддержало не менее красивое растение, облюбовавшее Центральный парк культуры и отдыха.
#Прочее вчера в 09:41
Топ новостей
Опрос