107101/

Спорт, концерты и кино – волгоградцам есть куда пойти в выходные

#Общество 20 сентября 2019, 17:31 Андрей Бондарев / Общество
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
В грядущие выходные в Волгограде состоятся сразу несколько спортивных и культурных массовых мероприятий, сообщает пресс-служба мэрии. Причем нужный настрой горожанам и гостям столицы региона будет задан уже сегодня – в эти минуты на верхней террасе центральной набережной проходит концерт «Перфоманс», а в Комсомольском саду начался творческий вечер поэтов и музыкантов.

Завтра в 09:00 на верхней террасе набережной состоится мастер-класс по «спортивному лабиринту». Урок проведут тренеры и учащиеся МБУ СШОР №17. «Спортивный лабиринт» - один из видов спортивного ориентирования, в котором участники при помощи карты должны пройти заданное число контрольных пунктов, расположенных на специально созданной для этого искусственной местности. Результаты участников определяются по времени прохождения дистанции. Здесь же можно будет записать ребенка на занятия в МБУ СШОР №17.

В эту же субботу волгоградская молодёжь поборется за звание лучшего в городском турнире по силовому многоборью «Power Wars». Он состоится на воркаут-площадке, расположенной в парке Победы напротив стадиона «Волгоград – Арена». В программе соревнований представлены силовые баттлы, включающие в себя определенный комплекс упражнений, где только самые подготовленные атлеты смогут побороться за победу. Участники – молодые люди от 16 до 30 лет - объединятся в мини-команды по 2 человека, тем самым удвоив свои шансы на победу. Начало турнира в 16:00.

В 18:00 на верхней террасе набережной состоится концертная программа ансамбля старинной музыки «Конкордия». Вниманию зрителей будет представлен исторический проект «Императорская чета» к 150-летию Николая II и 100-летию окончания Первой мировой войны. Музыкальный спектакль можно будет увидеть здесь же и в воскресенье, 22 сентября. Автор и режиссёр программы – лауреат международных конкурсов Нина Стукановская. Консультант – заслуженный деятель искусств России Михаил Рубцов.

Завершится культурный вечер на центральной набережной показом мультипликационного фильма «Норм и Несокрушимые» в рамках кинопроекта «Киновечера у фонтана». Начало в 19:00.

Напомним, что с мая по сентябрь каждые пятницу, субботу и воскресенье на открытых городских площадках - верхней террасе набережной, Комсомольском саду, ЦПКиО, парке Победы напротив стадиона «Волгоград Арена» проходят не только концерты коллективов муниципальных учреждений культуры, но и спортивные праздники, разминки и мастер-классы от именитых волгоградских спортсменов, конкурсы молодежных субкультур, фестивали короткометражного кино и многое другое.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
Сегодня, 19 апреля, в 39 районах региона более 500 специалистов центров соцзащиты, Социального фонда, юридического бюро, центров занятости, отделов ЗАГС, реготделения фонда «Защитники Отечества» бесплатно  консультируют семьи волгоградцев по целому ряду профильных вопросов.
#Общество сегодня в 13:48
Волгоградские ветераны отметили 81-ю годовщину образования легендарного СМЕРШа
Волгоградские ветераны отметили 81-ю годовщину образования легендарного СМЕРШа
В память об этом событии, отдавая дань памяти защитникам Родины, ветераны органов безопасности и пограничной службы Волгоградской области возложили цветы и венки к памятнику воинам 10-й дивизии войск НКВД и милиционерам Сталинграда — защитникам города в 1942—1943 годах.
#Общество сегодня в 13:29
В Волгограде состоялся фестиваль жестовой песни
В Волгограде состоялся фестиваль жестовой песни
VII всероссийский фестиваль жестовой песни «Поющие руки» прошел на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Общество сегодня в 12:43
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора. А сегодня, 18 апреля, накануне важного дня, в Волгоградский областной Центр крови пришли сотрудники управления МВД России по Волгограду – всего около 20 человек.
#Общество вчера в 22:03
Участников СВО научат госуправлению
Участников СВО научат госуправлению

В России стартовала кадровая программа «Время Героев», анонсированная Президентом РФ в послании Федеральному собранию.  Ее первые участники уже прошли этап тестирования. Итоги будут известны 20 мая.
#Общество вчера в 20:54
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Сегодня, 18 апреля, в Волгоградской облдуме с ежегодным докладом выступил региональный уполномоченный по правам человека. Герой России, Валерий Ростовщиков рассказал о деятельности аппарата за 2023 год.
#Общество вчера в 18:20
Топ новостей
Опрос