106705/

Андрей Бочаров: В Городище удалось заложить основу для развития всего района

#Политика 10 сентября 2019, 10:58 Анна Шлыкова, Елена Мухина / Политика
фото: Александр Куликов
Отремонтированный мост через реку Мечетку стал первым объектом, который осмотрел губернатор Андрей Бочаров, прибыв в Городище с целью проинспектировать ход реализации в муниципалитете проектов развития.

Обновления моста местные жители ждали долгие годы. Ключевой дорожный объект на въезде в Городище основательно не ремонтировали около 50 лет. За это время его покрытие настолько износилось, что ездить по нему стало опасно. С просьбой к главе региона привести мост в порядок обратились местные жители во время встречи с ним в 2018 году. Решение было приятно незамедлительно. Движение по мосту открыли уже 30 апреля 2019 года.

«Я пользуюсь этим мостом каждый день. Когда открыли, стало намного проще добраться до центра Городища, - говорит водитель Елена Бодягина. - Полгода назад дорога занимала больше 20 минут, потому что надо было объехать все Городище, чтобы попасть к Дому культуры, а сейчас всего две минуты».

Экономит время на дорогу благодаря обновленному мосту и Василиса Дзюба. «Езжу по мосту каждый день. С тех пор как его ввели, мой маршрут заметно укоротился. Раньше ездили в садик по окружной дороге, сейчас ездим в центр по короткому пути».

Андрей Бочаров в первую очередь проверил, как устранили недочеты, которые допустил подрядчик на финальной стадии ремонта подъездных путей к мосту. Из-за этого гарантийный срок на объект для компании увеличен с четырех до пяти лет — такое решение принято комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области после проведенной проверки. Все недоработки подрядчик исправлял за свой счет. Но, по мнению главы региона, переделывать кое-что все же придется.
Неэстетично, а главное неудобно и небезопасно для пешеходов установлены световые опоры на тротуаре моста. Андрей Бочаров поручил исправить этот недочет.

Добавим, что приведение в порядок дорожной инфраструктуры - приоритет долгосрочной стратегии развития волгоградского региона, обозначенной губернатором в 2014 году. Только в Городищенском районе за последние пять лет выполнен большой объем дорожных работ. Завершены: ремонт дороги «М-6 "Каспий» – Качалинская – Вертячий – Гумрак; ремонт и устройство освещения на третьей Продольной; ремонт новый дороги Рогачик -Волгоград; приведены в порядок ряд оживленных городских улиц. Работа продолжается.

Следующим пунктом рабочей повестки главы региона стали аллея по улице Чуйкова и центральная площадь. Сегодня это излюбленное место для прогулок местных жителей, за что они искренне поблагодарили Андрея Бочарова. Многие обратились к нему с вопросами и просьбами, которые губернатор обещал рассмотреть. Он всегда готов к диалогу, а наказы и пожелания жителей берет за основу приоритетных проектов развития.

Созданная еще в советские времена аллея не видела обновления более 25 лет. Сейчас на объекте ведется комплексное благоустройство — работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды Волгоградской области». Первый этап стартовал в 2018 году — подрядчик выполнил устройство освещения, системы полива; установил малые архитектурные формы, уложил тротуарную плитку и бордюрный камень. В 2019 году здесь появятся новые светильники, ограждение и покрытие из брусчатки.

Комплексный подход к развитию территорий применяется в Волгоградской области с 2014 года. Повышение качества жизни людей во всех населенных пунктах вне зависимости от их удаленности от областного центра, развитие инфраструктуры также обозначены губернатором как приоритет долгосрочной стратегии развития региона. За пять лет в Волгоградской области воплощены в жизнь более 500 проектов благоустройства на сумму порядка 2,4 миллиарда рублей.

«Изменения, которые произошли в Городище, достаточно серьезные, и их видят жители района, - отметил Андрей Бочаров. – Те планы, которые мы определили по благоустройству как приоритетные, на данном этапе выполняются в полном объеме, по назначению расходуются выделенные средства. Да, во  время работ возникают дополнительные задачи, которые требуют времени и дополнительных вложений. Но главное – в Городище заложена основа для дальнейшего развития».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика 27.03.2024
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос