106622/

В Волгоградской области проголосовали 15,41 процента избирателей

#Политика 8 сентября 2019, 13:23 Елена Мухина, Андрей Бондарев / Политика
Фото: газета "Диалог" (Камышин)
По данным на 12:00 явка избирателей в Волгоградской области составила 15,41%. Как отметил секретарь облизбиркома Анатолий Ярылкин, это несколько выше, чем на выборах в 2014 году, тогда она это время была равна 15,39%.

- Наибольшая явка отмечается в Алексеевском районе, там она составила 27,25%. На втором месте по явке у нас Чернышковский район - 26,39%. На третьем месте Даниловский район. Там явка 24,98%. Всего же рубеж в 20% преодолели 16 районов. По Волгограду явка составила чуть более 10%. Наибольшая в Дзержинском районе - 14,13 %. Обращений о нарушениях в избирательную комиссию не поступало. Работает «горячая линия», поступают звонки от избирателей, но, как правило, люди интересуются местом нахождения избирательных участков, номерами телефонов избирательных комиссий и возможностями проголосовать на дому, - рассказал он.

Анатолий Ярылкин также опроверг информацию о якобы отменённом видеонаблюдении на избирательных участках в Волгоградской области, назвав это сообщение не соответствующим действительности.

Напомним, что возможность проголосовать не выходя из дома есть у маломобильных групп граждан. Так, например, ею воспользовался житель Камышина, ветеран Великой Отечественной войны и труда Фотий Сюзев. 25 августа этого года, в день 351-ой годовщины со дня основания города, он отпраздновал и свой юбилей – 105 лет.

Фотий Калинович родился в 1914 году. В Великую Отечественную войну был фронтовым пекарем и не раз находился на волоске от смерти, попадая под бомбежки и пули. Прошёл в войну Румынию, Чехословакию и Польшу.

Другой ветеран, житель Волгограда Виктор Шестель, несмотря на тоже почтенный возраст – 93 года, нашел в себе силы самостоятельно прийти на избирательный участок.

- Я сегодня голосую за хорошее будущее, за нашу надежду, что продолжатся позитивные преобразования нашего государства, станет лучше работать экономика. Наша область развивается сейчас хорошими темпами, особенно это касается строительства дорог, жилья, детских садов и школ, скверов, парков. Это изумительно! Я часто проезжаю по Волгограду и вижу как всё это строится. Надеюсь, что будет сделано ещё больше, что будет обводнена Волго-Ахтубинская пойма, построят объездную дорогу вокруг Волгограда. Губернатор, которого мы выберем, должен будет добиться завершения этих проектов, - сказал он.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос