106411/

Бочаров: Опыт строительства детсада в Волжском будет применен на других соцобъектах Волгоградской области

#Политика 3 сентября 2019, 09:30 Владимир Апаликов, Андрей Бондарев / Политика
Фото: Александр Куликов
Строящийся детский сад на улице Оломоуцкой, 6 стал первым объектом рабочей поездки губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в Волжский. Глава региона проинспектирует реализацию проектов развития, инициированным им в рамках подготовки к 65-летию города. Праздник прошел, но работы не останавливаются. Каждый объект под постоянным контролем рабочей группы и профильных комитетов. Это позволило вовремя выявить узкие места и не допустить срыва графиков.

Так, названный детсад сегодня находится в высокой степени готовности. Как рассказал руководитель подрядной организации Марат Гусейнов, работы на объекте начались в ноябре 2018 года. На сегодняшний день общестроительные работы выполнены на 80 процентов. Возведен каркас здания, завершена кирпичная кладка, выполнена работа по устройству полов и черновая отделка помещений. В настоящее время идет прокладка инженерных коммуникаций. Наружные сети элекро- и водоснабжения уже заведены в детсад. Идет строительство сетей теплоснабжения и канализации. Уже заключены договора на поставку малых архитектурных форм для благоустройства прилегающей территории. Сдача объекта запланирована на декабрь этого года.

Губернатор выразил удовлетворение ходом и качеством работ и отметил, что полученный опыт возведения социальный объектов (а здесь был применен метод постройки здания из сборных панелей) будет применяться и далее, поскольку уже зарекомендовал себя с положительной стороны.

По словам местной жительницы Марины Гунькиной, родители маленьких детей, живущих в окрестных домах давно ждали, когда в микрорайоне построят детский сад.

- Он нам очень нужен, я сама молодая мама и сейчас сижу с ребенком попеременно с бабушкой. Каждый день проходим мимо и смотрим, как детсад строится. Довольно быстро. Уверена, что это будет замечательный садик. Вообще должна сказать, что Волжский наш изменился к лучшему. К юбилею здесь и проложили новые дороги, и провели благоустройство. Да, такими темпами, которых я никогда не видела. Спасибо всем, кто участвует в этом замечательном деле, - сказала она.

Напомним, что благодаря масштабной губернаторской программе по обновлению социальной инфраструктуры Волжского в городе будут построены сразу четыре дошкольных учреждения — такой объем выполняется впервые с советских времен. Три детских сада на 240 мест будут сданы в эксплуатацию до конца года. В состав каждого из них входят: 12 групповых комнат, в том числе четыре группы ясельного возраста на 80 человек, бассейн, пищеблок, медкабинет, залы для музыкальных и спортивных занятий, кабинет музыкального руководителя, психолога, логопеда, изостудия с кладовой, колясочная и т.д. На территории предусмотрено 12 групповых площадок с беседками и игровыми комплексами, а также две физкультурные площадки. Кроме того, завершается проектирование детского сада на 140 в поселке Краснооктябрьский — его построят в 2021 году. В итоге Волжский получит 860 дополнительных мест в дошкольных учреждениях, из них 280 — ясельных группах.

Подготовка Волжского к юбилею взята губернатором Андреем Бочаровым на областной уровень — это обеспечивает по-настоящему масштабное обновление практически всей городской инфраструктуры. Сформирована программа развития агломерации, рассчитанная на трехлетний период, куда вошли наиболее значимые для жителей объекты. За три года общий объем финансирования превысит семь миллиардов рублей. Работы на объектах губернатор Андрей Бочаров держит на личном контроле.

Отметим, что усилить работу по развитию инфраструктуры в сфере поддержки материнства и детства — это направление является приоритетным с 2014 года — позволяет участие региона в нацпроекте «Демография» и «Образование». 2 сентября на видеоселекторе по вопросам строительства общеобразовательных и дошкольных организаций в рамках реализации национальных проектов Дмитрий Медведев положительно оценил успехи руководства Волгоградской области.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика 27.03.2024
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос