18+
Тёмная тема

Иностранные студенты увидели красоты Волго-Ахтубинской поймы

Прочее

Сотрудники природного парка провели для них незабываемую экскурсию

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сотрудники природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» организовали для студентов из Вьетнама и Конго экскурсию по экологической тропе «Пойма в миниатюре». Гости впервые увидели такое разнообразие уникальных природных объектов.

Как сообщили в региональном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, ребята – первокурсники Волгоградского технического университета. Они уже успели побывать в нескольких районах области. Однако для полного представления о природном разнообразии волгоградского региона ребята с удовольствием согласились пройти экотропой «Пойма в миниатюре». Во время экскурсии сотрудники парка показали им типичные ландшафты междуречья, рассказали об основных ее ценностях и уникальности, а также о биосферной значимости и биоразнообразии экосистемы.

Завершилось маленькое путешествие отдыхом в благоустроенной рекреационной зоне на берегу ерика Верблюд. Наслаждаясь чаем из самовара на дровах, студенты пообещали, что еще не раз приедут в пойму, чтобы увидеть и насладиться природой в разные времена года. 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"