106267/

Андрей Бочаров поставил задачи по комплексной безопасности региона

#Политика 29 августа 2019, 14:08 Владимир Апаликов / Политика
Фото: Александр Куликов
Сегодня в Волгограде, в ЦКЗ, состоялось расширенное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. Руководил им губернатор Андрей Бочаров. В совещании приняли участие руководители силовых и правоохранительных органов региона, главы администраций муниципальных образований, участковые полиции.

В повестке дня значились вопросы эффективного межведомственного взаимодействия, нацеленного на повышение качества жизни людей за счет реализации региональных и национальных проектов развития; обеспечения комплексной безопасности в дни массовых мероприятий; защиты трудовых прав и прав участников долевого строительства; профилактики ДТП; соблюдения экологического законодательства. 

«Главный результат нашей совместной работы — на всей территории Волгоградской области сохраняется стабильная, прогнозируемая социально-экономическая и общественно-политическая ситуация, – подчеркнул в своём выступлении Андрей Бочаров. – С ноября 2018 года проведено более восьми тысяч массовых мероприятий, в которых приняли участие свыше двух миллионов человек. Безопасность была обеспечена на высоком уровне — от имени жителей Волгоградской области благодарю вас за проделанную работу».

Положительные результаты приносит межведомственная работа по профилактике пожаров, рост числа подразделений противопожарной службы — с 2018 года открыто восемь новых постов. По итогам восьми месяцев 2019-го количество пожаров и возгораний снизилось на 20%.

Совместные усилия также сосредоточены на взаимодействии в сфере профилактики и ликвидации накопленной задолженности по заработной плате: с ноября 2018 года удалось погасить задолженность на сумму более 126 миллионов рублей. По крупнейшему должнику — Волгоградскому заводу буровой техники — обеспечено снижение задолженности почти на 50%. Усилена работа по выполнению миграционного законодательства — снижено число правонарушений со стороны работодателей и иностранных граждан.

Продолжается работа по защите прав дольщиков: с 2014 года уже 4980 человек получили законные квадратные метры — менее чем за год их количество возросло на 1150.

Высокая эффективность совестной работы по обеспечению экологической безопасности в области обращения с отходами: увеличено количество рейдов — выявлено 218 нарушений законодательства.

Системная работа по наведению порядка с 2014 года идет во всех сферах. Свою эффективность уже доказала программа «Безопасный город»: на всей территории региона действует Система-112; усилен контроль за соблюдением ПДД, порядком в общественных местах, в том числе при проведении массовых мероприятий. Развивается система видеонаблюдения — сейчас в нее включены 711 камер преимущественно в Волгограде и Волжском, до конца года войдут еще девять муниципалитетов.

Андрей Бочаров сообщил, что завершён первый этап снабжения глав сельских поселений и органов правопорядка автомобилями и что данная программа будет продолжена в следующем году. Глава региона пообещал также, что будет добиваться появления в каждом сельском поселении участкового или его помощника. Это заявление Андрея Бочарова было встречено аплодисментами всего зала.

Губернатор отметил, что социально-экономическое развитие региона получает новые мощные импульсы: на территории всех муниципальных образований реализуется порядка тысячи приоритетных проектов, синхронизированных с нацпроектами, общей стоимостью свыше 200 миллиардов рублей.

Наиболее масштабные среди них — строительство обхода Волгограда, возведение комплекса гидротехнических сооружений для обводнения поймы. Это по-настоящему проекты XXI века, дающие реальную возможность для развития всего региона на десятилетия вперед, влияющие на качество жизни миллионов жителей не только Волгоградской области, но и Юга России в целом.

«Важнейшим условием реализации проектов развития, проведения масштабных преобразований по всем отраслям и направлениям жизнедеятельности является обеспечение комплексной безопасности на территории Волгоградской области. Эта работа была и остается нашим важнейшим приоритетом», – заявил Андрей Бочаров.

Губернатор поставил задачи по обеспечению комплексной безопасности в предстоящие дни проведения массовых мероприятий. 2 сентября образовательные учреждения региона распахнут двери для более чем 370 тысяч учащихся, свыше 27 тысяч из них впервые переступят порог школы.

31 августа и 1 сентября жители и гости региона отметят 430-летие Волгограда. 8 сентября состоится Единый день голосования — будут работать 46 территориальных избирательных комиссий, 1480 постоянно действующих участковых избирательных комиссий и еще 14 временных избирательных комиссий. В связи с грядущими мероприятиями усиливаются меры по обеспечению безопасности людей.

«Впереди у нас много больших амбициозных задач. Нам предстоит решать их всем вместе, их реализация должна быть в центре нашего внимания. Потому что от их выполнения зависит повышение качества жизни наших людей», – сказал в заключение губернатор.

На совещании сотрудники МВД, отличившиеся в охране общественного порядка, главы муниципальных образований отмечены наградами.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика вчера в 19:29
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос