18+
Тёмная тема

На территории «Красного Октября» продолжаются ремонтные работы

Экономика и бизнес

На ВМК «Красный Октябрь» отремонтировали подпорную стену главного спуска и тротуары

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

На территории Волгоградского металлургического комбината «Красный Октябрь» отремонтировали подпорную стену главного спуска и тротуары. Как сообщает пресс-служба предприятия, выполнение работ заняло более полутора месяцев.

За это время специалисты управления капитального строительства демонтировали на подпорных стенах вдоль спуска по главной дороге изношенные бетонные плиты, сварили новый арматурный каркас и произвели его бетонирование. Протяженность отремонтированного объекта составила почти 150 метров.

Кроме того, строители восстановили металлическое ограждение, установленное вдоль дороги, и ступени, ведущие вниз по склону от заводоуправления к территориям цехов.

Новую жизнь получила и пешеходная дорожка, ведущая от центральной проходной к главному входу в заводоуправление – ей ежедневно пользуются несколько сотен сотрудников «Красного Октября». За годы эксплуатации покрытие разрушилось местами до основания, и передвигаться по тротуару было достаточно проблематично. За полторы недели было выполнено повторное армирование и бетонирование дорожки.

Теперь строители перешли к другому объекту – входу в подвал заводоуправления, а также приступили к работам на участке пешеходной эстакады протяженностью порядка 300 метров – от административно-бытового корпуса ОПТЛ ЛПЦ до административно-бытового корпуса ОГП ЛПЦ.

– Специалисты демонтировали аварийные плиты перекрытий, производят укрепление опор пешеходного моста и возводят новые перекрытия, – рассказал ведущий инженер по надзору за эксплуатацией и ремонтом зданий и сооружений УКС Александр Смирнов.

Напомним, в конце июля на предприятии была отремонтирована эстакада от КПП №15 до спуска у ООЛП ЛПЦ. Движение по ней было закрыто на протяжении года из-за обвалившейся железобетонной плиты перекрытия, и рабочие были вынуждены перемещаться по проезжей части. В ближайшее время ремонт ждет другие участки пешеходного моста: от заводоуправления до ЭСПЦ-2 и от ЭСПЦ-3 до КПП №17 (ул. 39-й Гвардейской Дивизии). Износ конструкций составляет более 70%, и их укрепление – вопрос не только комфорта металлургов, но и безопасности.

Всего же с середины июня были обновлены 17 объектов на территории завода. Создание комфортных условий труда для рабочих «Красного Октября» является одной из приоритетных задач на сегодня. Полностью отремонтированы бытовые помещения в ЦФЛ и ЭСПЦ-2, продолжается обновление раздевалок и душевых в ЦРМО и ЦОМП. Полным ходом идут отделочные работы в Торговом доме, продолжается оформление фасада заводоуправления в фирменных цветах предприятия. Работы по реновации развернулись в сквере Металлургов, который теперь условно разделен на три части: центральную, семейную и мемориальную. После обновления зеленая зона перед «Красным Октябрем» станет местом отдыха и проведения досуга не только для заводчан, но и всех жителей Краснооктябрьского района.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"