104976/

В Волгограде открывается международная летняя школа

#Прочее 20 июля 2019, 09:19 Владимир Апаликов / Прочее
Фото: пресс-служба ВИУ РАНХиГС
На базе Волгоградского института управления РАНХиГС начинает свою работу международная летняя школа. Тема обучения: «Школа предпринимательства в России: от образовательного симулятора до генерации бизнес-идей». Занятия начнутся 21 июля.

Слушатели – студенты ВИУ РАНХиГС и студенты Университета Мансуры (Египет) – прослушают курс лекций, посетят практические занятия и мастер-классы, примут участие в выездных семинарах. А по завершении обучения разработают и защитят собственные проекты. Стоит отметить, что все занятия пройдут на английском языке.

Нынешняя сессия Summer School вторая. В июле 2017 года руководителями РАНХиГС с российской стороны и Университета Мансуры с египетской стороны был подписан межвузовский договор о сотрудничестве в области образования и науки. Ответственным за реализацию соглашения был назначен Волгоградский институт управления. На протяжении 10 дней студенты постигали азы по продвижению продукции на международном рынке. В частности, одной из самых интересных была признана бизнес-модель по продвижению на рынке традиционной сувенирной продукции – матрешки, ее новых форм и версий.

В этом году учаcтников Summer School ждет не менее интересная программа. Акцент будет сделан на франчайзинге как разновидности предпринимательской деятельности. Участникам предстоит сформировать свою бизнес-модель, исследовать рынок сбыта и определить условия ведения бизнеса, изучить особенности налогообложения для малого бизнеса, научиться взаимодействовать с органами власти, торгово-промышленной палатой, нотариальной палатой и многое другое.

Обучение проведут преподаватели ВИУ РАНХиГС и представители волгоградского бизнес-сообщества, которые расскажут об особенностях ведения бизнеса, поделятся своим опытом. Обучение в международной летней школе пройдет в два этапа. Первый – юридический с 21 по 30 июля, второй – экономический – нынешней осенью.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волжском обновляют мемориал Первостроителям
В Волжском обновляют мемориал Первостроителям
Работы стартовали в марте в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

#Прочее сегодня в 09:58
Комета Понса-Брукса в апреле 2024 года появится в окружении космической свиты
Комета Понса-Брукса в апреле 2024 года появится в окружении космической свиты
Когда и где наблюдать необычное астрономическое явление, которое случается один раз в 70 лет, рассказал лектор Волгоградского планетария Кирилл Егоров.
#Прочее сегодня в 09:49
Жительницу Палласовки уличили в трате на себя госсубсидии на развитие бизнеса
Жительницу Палласовки уличили в трате на себя госсубсидии на развитие бизнеса
Женщина получила из областного бюджета средства на ведение предпринимательской деятельности. Но в итоге спустила все средства на собственные нужды.
#Прочее сегодня в 09:38
29 марта в Волгоградской области разогреет до +18ºС
29 марта в Волгоградской области разогреет до +18ºС
В конце текущей рабочей недели в регионе ожидается резкое потепление.
#Прочее вчера в 22:06
Денежный лунный календарь на апрель 2024 года: благоприятные дни для финансовых операций
Денежный лунный календарь на апрель 2024 года: благоприятные дни для финансовых операций
Лунный денежный календарь на апрель 2024 года поможет вам определить благоприятные дни для финансовых операций.
#Прочее вчера в 17:26
Топ новостей
Опрос