104598/

Масштабная реконструкция моста через ГЭС в Волгоградской области продлит ему жизнь еще на 100 лет

#Политика 10 июля 2019, 09:47 Виктория Шадчина / Политика
Фото: Александр Куликов, пресс-служба администрации области
Сегодня губернатор проводит рабочую поездку в Волжский. Глава региона инспектирует ключевые проекты развития, которые реализуются в городе-спутнике, в том числе и к его 65-летнему юбилею. Первой точкой рабочей поездки стала ГЭС. Сейчас здесь идёт реконструкция гидросооружения, в связи с чем движение по мосту частично ограничено.

- Ещё раз извиняемся перед жителями за неудобства, связанные с масштабной реконструкцией ГЭС, - сказал Андрей Бочаров. - Если бы мы этого не сделали, то мост через некоторое время пришлось бы закрывать, -констатировал Андрей Бочаров. - Поэтому приняты очень серьезные решения, чтобы в течение трех лет мы провели здесь масштабную реконструкцию и наш объект служил еще сто лет. Все возможности у нас для этого есть. 
 
В ходе первого этапа работы были выявлены дополнительные проблемные участки, поэтому принято решение о практически полной замене бетонного покрытия. Несмотря на все сложности, до конца 2019 года тот этап будет выполнен в полном объеме. В течение 2020 и 2021 годов будут проведены остальные работы, и к концу 2021 года движение по мосту будет возобновлено в полном объеме.

Андрей Бочаров отметил, что в реконструкции применяются современные технологии. «Нам, с одной стороны, нужно усилить каркас, повысить прочность конструкции. С другой стороны, уменьшить нагрузку на несущие конструкции моста. Для этого будет ограничено движение большегрузного транспорта через мостовой переход. Сейчас обсуждаем ряд мер, которые позволят более активно продвигаться
по этому участку дороги», - сказал глава региона. 

После ГЭС Андрей Бочаров проинспектировал крупнейшие дорожные объекты в рамках реализации плана подготовки к 65-летию города Волжского. Ремонтные работы ведутся на десяти участках, включая мостовой переход Волжской ГЭС. Благодаря грамотно проведенным конкурсным процедурам в программу включили еще несколько городских магистралей. Оценку качеству и темпам работ на мостовом переходе Волжской ГЭС вместе с губернатором Андреем Бочаровым дал председатель комитета Госдумы РФ по транспорту Евгений Москвичев. 

В настоящий момент подрядная организация ведет укладку бетона на 300-метровом отрезке проезжей части, продолжается устройство сточного треугольника. Основная часть работ сейчас идет в подмостовом
пространстве, где необходимо восстановить аварийные конструкции. Комплексный ремонт всего автодорожного комплекса рассчитан на три года.

На сегодня завершены отдельные виды работ на ремонтируемых участках дорог на улице Нариманова, 19-го Партсъезда, Карбышева и других. В дополнение к определенным в начале 2019 года объектам добавляются еще несколько – в их числе улица Ленинская и площадь Свердлова. Включить в программу эти дороги позволило грамотное проведение конкурсных процедур – объем дополнительных средств составляет свыше 60 миллионов рублей. 

Напомним, предложения Андрея Бочарова включены в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который начал реализовываться с 2019 года. Кроме того, инициативы региона вошли в итоговый протокол состоявшегося в конце июня Госсовета и будут учтены при формировании мер, направленных на повышение эффективности дорожного строительства, качества ремонта и содержания дорог, улучшение организации дорожного движения. 

Подготовка Волжского к юбилею взята губернатором Андреем Бочаровым на областной уровень, что обеспечит по-настоящему масштабное обновление городской инфраструктуры. Сформирована программа развития агломерации, рассчитанная на трехлетний период, куда вошли наиболее значимые для жителей объекты. Ее реализация даст импульс для дальнейшего развития Волжского на десятилетия вперед. В дорожно-транспортной сфере уже идут работы на 15 километрах городских магистралей — дополнительные ресурсы обеспечивает включение города в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика сегодня в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика сегодня в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика вчера в 14:39
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос