104492/

В семи районах области идет строительство пожарных депо

#Общество 7 июля 2019, 11:23 Виктория Шадчина / Общество
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
В регионе продолжается возведение новых пожарных депо в сельских территориях Руднянского, Жирновского, Котовского, Среднеахтубинского, Дубовского, Клетского и Камышинского районов. Пять объектов находятся в высокой степени готовности.

По информации комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, до конца лета строительно-монтажные работы завершатся сразу на четырех объектах региональной противопожарной службы. Речь идет о депо на станции Лапшинская Котовского района, селе Сосновка Руднянского района, селе Усть-Грязнуха Камышинского района, селе Лозное Дубовского района. Здесь строители возвели здания административно-бытового комплекса и гаража на два пожарных автомобиля; проложили наружные и внутренние инженерные сети; завершают отделку внутренних помещений и благоустройство территорий. 

К внутренней отделке подрядные организации приступили и в депо села Верхнепогроменское Среднеахтубинского района. В селе Бородачи Жирновского района и станице Перекопская Клетского района корпуса построены, частично проложены сети и выполнена отделка. Открытие запланировано на осенний период.

Сегодня противопожарная служба Волгоградской области состоит из 74 подразделений штатной численностью 980 человек, на вооружении которых находятся 177 пожарных автомобилей. В 2019 году депо новое депо уже начало работу в городском поселении Красный Яр Жирновского района.

Укрепление противопожарной службы идет каждый год в связи с тем, что Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне. С наступлением пожароопасного сезона все силы и средства переведены в режим повышенной готовности. В настоящее время решение о введении особого противопожарного режима принято в 50 населенных пунктах десяти муниципальных районов и на одной сельской территории городского округа-город Михайловка.

Благодаря эффективному межведомственному взаимодействию, высокому уровню подготовки, регулярным учениям, которые проводятся с 2014 года, в регионе удалось добиться существенных результатов в предупреждении ЧП природного и техногенного характера, минимизации их последствий. С начала сезона командно-штабные учения уже состоялись в Палласовском, Камышинском и Чернышковском районах. В конце июля запланировано масштабное комплексное командно-штабное учение, в ходе которого органы исполнительной и местной власти во взаимодействии со специальными службами отработают практические навыки в случае возникновения внештатных ситуаций.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области назвали лучших чтецов конкурса «Живая классика»
В Волгоградской области назвали лучших чтецов конкурса «Живая классика»
В школьных этапах приняли участие 2954 учащихся 5–11-х классов учреждений образования Волгоградской области. В
#Общество сегодня в 11:38
Волгоградцев просят помочь «И словом, и делом»
Волгоградцев просят помочь «И словом, и делом»
Акцию «И словом, и делом» запустили Фонд социальных проектов «Наследие» и Волгоградский государственный университет.
#Общество сегодня в 10:14
Участники «Чистых игр» обнаружили очки «Майкла Джексона» и хрустальную ёлку
Участники «Чистых игр» обнаружили очки «Майкла Джексона» и хрустальную ёлку
Регоператор «ЭкоЦентр» поддержал «Чистые игры» в Волгоградской области, было вывезено почти четыре тысячи отходов в Волгограде и Камышине
#Общество сегодня в 09:40
Лучших юных вокалистов Волгограда бесплатно обучат профессионалы
Лучших юных вокалистов Волгограда бесплатно обучат профессионалы
В Волгограде пройдет турнир, главными призами которого станут денежные сертификаты и возможность обучиться в модельном агентстве и музыкальной студии.
#Общество сегодня в 09:39
В Волгоградской области стартовала «Весенняя неделя добра»
В Волгоградской области стартовала «Весенняя неделя добра»
С 22 по 28 апреля 202 4 года в регионе состоятся мероприятия всероссийской акции «Весенняя неделя добра», которые объединят свыше 2,5 тыс. волонтеров.
#Общество вчера в 16:40
Пять семей из Волгоградской области вышли в федеральный финал всероссийского конкурса
Пять семей из Волгоградской области вышли в федеральный финал всероссийского конкурса
В Ростове-на-Дону завершился окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
#Общество вчера в 15:49
Топ новостей
Опрос