104420/

Генеральный директор «Ротора» сказал, когда команда станет чемпионом

#Спорт 4 июля 2019, 16:43 Сергей Хохлов / Спорт
Фото: Александр Куликов
Руководитель спортивного клуба ответил на несколько вопросов обозревателя РИАЦ. Так скажем: обо всем понемногу.

– Кадровые изменения в тренерском штабе основного и дублирующего состава еще будут? 
– Нет. Все изменения уже произошли. В дальнейшем все будет зависеть от результатов команд. 

– Болельщики «Ротора», которые часто пользуются Интернетом, жалуются, что сайт клуба в безобразном состоянии. 
– Это справедливо. Но там приключилась плохая история с правообладателями прежнего сайта, поэтому все рухнуло. Но в ближайшее время все будет запущено заново. Мы хотели запустить новый сайт уже 1 июля, но отложили на некоторое время. Но уверяю, скоро все заработает как надо. Кроме того, для «интернетчиков» мы запустим клубный Интернет-магазин. Надеюсь, понравится. 

– Регби. Отдельная тема. Это отдельный клуб или что за команда «Ротор» создана и какие у нее задачи? 
– Нет. Регбийного клуба нет. Команда есть, которая входит в структуру нашего клуба. Она сейчас выступает в низшей российской лиге. Но планы, поскольку регби как вид спорта вошел в программу Олимпийских игр, есть глобальные. Мы планируем и школу открыть, и женское направление запустить, и развиваться – выходить в будущем в элитную лигу. 

– Вы знаете, сколько разных «Роторов» существует в городе и что с ними делать? 
– Ну если загибать пальцы и посчитать, то, наверное, штук пять наберется. Мне эта ситуация не нравится, и, знаю, в городе она многим не нравится, поскольку эти «роторы» называют себя и наследниками, и правопреемниками… В общем, все претендуют на какое-то отношение к главной команде. Юристы изучат ситуацию подробнее и скажут, можно ли повлиять на эту ситуацию. 

– Кстати, мы недавно опубликовали краткую историю клубного футбола в городе (смотрите по ссылке). Как вы к этому относитесь? 
– Честно скажу: не знаю как относиться. Я ею был несколько шокирован. Вот так живешь всю жизнь, а потом бац, и тебе преподносят, что многое совсем не так. Принять это тяжело. Но, вероятно, надо. 

– Можете ли вы повлиять на то, чтобы футболисты не играли в красных бутсах, рваных гетрах? 
– На цвет бутс – вряд ли. Хотя, конечно, лично мне не нравится, что при сине-голубых цветах клуба, некоторые ребята играют в ярко-красных, желтых, зеленых бутсах. Но ни в законодательстве, ни в футбольных регламентах нет никаких запретов на эту тему. Поэтому и мы не можем запретить. А ребята у нас – модники. Им хочется чем-то выделиться. Прежнее время мне лично нравилось больше – все в черных бутсах. Классика. Есть надежда, что ребята сами начнут понимать, что такое «цвета клуба». Что касается выхода на поле игроков с порванными гетрами – на это мы наложим запрет. Этого больше не будет. 

– Болельщики ругают руководство клуба за то, что доморощенные Лаврищев и Михайлов ушли, хотя смотрелись как перспективные. 
– Ругаются те, кто всей ситуации не знает. Мы предлагали ребятам новые контракты на улучшенных условиях. Они сами отказались. Они не слушали ни меня, ни Могилевского, а доверились агентами. Просили, чтобы в новые контракты было прописано игровое время за основную команду. А так не бывает. Место в составе добывается только на тренировках, выигрывая конкуренцию в составе. Всем известно, что введен лимит на молодых игроков. Им оставалось выиграть конкуренцию не у всей команды, а всего-то у таких же молодых как они. Но испугались. Решили уйти. Только пока не слышно, что они где-то пристроились. И не факт, что если попросятся назад, мы их возьмем. 

– Команда после матчей, как правило, подходит только к фан-сектору и благодарит за поддержку. Может стоит благодарить и остальных болельщиков, они ведь тоже болели как могли и деньги тоже платили. 
– Согласен. Нам стоит поработать в этом направлении. Сколько бы не пришло болельщиков на стадион, все они заслуживают благодарности. Надеюсь в новом сезоне наш домашний стадион вновь станет самым посещаемым. 

– Почему традиционная встреча с болельщиками состоится уже после старта чемпионата? 
– После возвращения со сборов не хотели нарушать последний цикл подготовки к сезону и отнимать время у тренеров и игроков. А потом, когда стали искать время и место, элементарно прокололись на отсутствии нормального зала. Постараемся таких вещей больше не допускать. 

– Какова задача команды на предстоящий сезон и когда «Ротор» станет чемпионом? 
– Наша главная текущая задача на сезон – как можно чаще побеждать и радовать болельщиков. Все остальное вторично. А чемпионом «Ротор» станет тогда, когда в Премьер-лиге наберет больше всех очков.



Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
#Спорт 22.03.2024
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.
#Спорт 19.03.2024
Топ новостей
Опрос