104417/

ЕР поможет развитию новой конно-спортивной базы в Суровикино

#Политика 4 июля 2019, 16:13 Светлана Звонова / Политика
Фото: Александр Куликов.
Новую базу знаменитой в России и за ее пределами конно-спортивной школы имени генерала Якова Бакланова планируется открыть в Суровикино уже этим летом. На этой площадке занятия по казачьей джигитовке можно будет проводить в две смены: до обеда и после. А значит, школа сможет принять еще больше воспитанников, которым преподаватели передадут не только свое мастерство, но и память и уважение к местным традициям.

Как сообщал РИАЦ ранее, конно-спортивный клуб в Суровикино работает уже более 20 лет. Его бессменным руководителем является Александр Щеглов, который и основал в Волгоградской области спортивную секцию джигитовки. Сегодня в клубе занимаются 25 спортсменов, а с запуском новой площадки возможности школы увеличатся в несколько раз.

Начало строительства базы было инициировано и поддержано губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Сейчас работы в современном комплексе вышли на финишную прямую. О дальнейшем развитии центра сегодня шла речь на заседании президиума политсовета регионального отделения партии «Единая Россия».

- Новая конно-спортивная база занимает по площади более 12 гектаров земли, построенный манеж соответствует международным стандартам, - рассказывает Александр Щеглов. – Поэтому в центре можно проводить спортивные мероприятия самого высокого класса.

Руководитель конно-спортивного клуба обратился в реготделение «Единой России» с просьбой оказать содействие в завершении строительства комплекса. Партийцы, в свою очередь, побывали в Суровикино и на месте оценили перспективы развития школы.

- В школе спортсмены обучаются казачьей джигитовке. Воспитанники разного возраста. Самому юному наезднику всего три года, самому опытному 18 лет, - отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков. - За более чем 20 лет работы клуба воспитанники неоднократно становились победителями престижных Всероссийских и международных соревнований.

Отметим, что возведение новой базы началось в марте 2019 года, а сдать объект планируется уже 2 августа. В спорткомплексе появится площадка для тренировок, административное здание, конюшня, а также залы для занятия акробатикой, борьбой и гимнастикой.

- В нашем казачьем крае конный спорт важен, интересен и востребован. В таких школах всегда много детей, - отметил глава Волгограда Виталий Лихачев. – Сейчас хочется, чтобы партия не только поддержала проект, но и в дальнейшем взяла над ним шефство. Можно сделать этот клуб базовым в Волгоградской области и впоследствии проводить соревнования между местными школами.

Участники заседания также подчеркнули, что реализация проекта даст серьезный толчок к развитию джигитовки, спортивной подготовки детей, воспитанию их в духе патриотических традиций. Кроме того, это будет способствовать туристической привлекательности нашей области. Учитывая серьезность задач, партийцы решили оказать финансово-организационную помощь для строительства новой базы конно-спортивного клуба.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика вчера в 19:29
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос