18+
Тёмная тема

В Волгоградской области обсудили состояние пляжей

Общество

В областном центре прошло заседание межведомственной комиссии

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Состояние пляжей в Волгоградской области и вопросы безопасности пребывания на воде обсудили участники заседания межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством заместителя губернатора Владимира Шкарина.

Сегодня в регионе создано 32 места для купания, 11 из них — это пляжи детских оздоровительных лагерей, напомнили в пресс-службе обладминистрации. Их безопасность находится под межведомственным контролем, ответственность лежит и на главах администраций муниципальных районов, городских округов, сельских поселений, и на предпринимателях, предоставляющих услуги по отдыху и купанию на водоемах.

Чтобы минимизировать число несчастных случаев на водоемах сотрудники областной аварийно-спасательной службы, специалисты и добровольцы ВОСВОД с начала года провели больше тысячи профилактических акций, в которых приняли участие 63 тысячи человек.

Обезопасить летний отдых помогают также регулярный лабораторный контроль качества воды и почвы прибрежных полос, дезинсекция. Специалисты уже обработали от личинок кровососущих 134 водоема.

Напомним, задачи усилить профилактическую работу с населением, уделить особое внимание безопасности людей на водных объектах поставил губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании. Кроме того, глава региона акцентировал внимание на необходимости оборудовать места организованного пляжного отдыха.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"