104138/

Качество ремонта волжских дорог по нацпроекту проверили общественники

#Транспорт 26 июня 2019, 17:44 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Пресс-служба администрации Волжского
Активисты Волгоградского отделения Общероссийского народного фронта проверили сегодня инспекцию качества дорожного ремонта Волжского, проводимого в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». При помощи специалистов Волгоградского филиала Центра по испытаниям, внедрению, сертификации продукции, стандартизации и метрологии (ЦИВССМ) были взяты пробы асфальта и бортового камня на обновленных участках улиц Нариманова, Мира, Оломоуцкой.

Все три объекта по улицам Мира, Нариманова, Оломоуцкой вошли в комплексную программу развития Волжского в рамках подготовки и празднования 65-летия города, инициированную губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Так, протяженность ремонтируемого участка по улице Нариманова составляет 1,5 километра, площадь обновленного дорожного покрытия составит 14 тысяч кв. метров, тротуаров — семь тысяч кв. метров. В настоящее время ремонт объекта выполнен на 50%: установлен новый бортовой камень, выполнено устройство выравнивающего слоя и покрытие пешеходных дорожек.

Протяженность участка ремонта на Оломоуцкой — 2,77 километра. Здесь помимо обновления покрытия дороги и тротуаров, замены бортового камня предстоит модернизировать светофоры, установить новые знаки и выполнить разметку.

На улице Мира (от улицы Волжской Военной Флотилии до улицы Оломоуцкой) дорожники заменят старое асфальтовое покрытие и бортовые камни, отремонтируют тротуар вдоль проезжей части, установят новые дорожные знаки и светофорные объекты, а также нанесут разметку. Длина отремонтированного участка составит 1,65 километра.

В ходе инспекции было отмечено, что работы на объектах в Волжском ведутся в соответствии с графиком, замечаний у технадзора нет. Ремонт завершится до конца июля.

Визуальный осмотр кернов, взятых на улице Нариманова, было отмечено, что толщина слоев асфальтобетона соответствует заявленным требованиям, обеспечено качественное сцепление выравнивающего слоя с основным покрытием. Пробы асфальта направят на дальнейшее исследование в лабораторию, где проверят коэффициенты уплотнения и водонасыщения, прочность и другие параметры.

Также специалисты проинспектировали качество бортового камня на улицах Мира и Оломоуцкой. Оно проверяется двумя методами: посредством неразрушающего контроля с применением спецоборудования, а также в лабораторных условиях, где при разрушении образца на спецоборудовании определяется состав и прочность бетона.

Как отметила региональный куратор ОНФ Вера Зубихина, участие общественников в таких рейдах положительно влияет на ход ремонта. Контроль качества материалов и работ — одно из обязательных условий участия в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В Волгоградской области этому уделяется особое внимание.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
Обновление стартовало в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
#Транспорт вчера в 08:34
В Волгограде перекроют для автомобилистов улицу Социалистическую
В Волгограде перекроют для автомобилистов улицу Социалистическую
Ограничение связано с обеспечением безопасности дорожного движения при производстве инженерных работ
#Транспорт 27.03.2024
В Волжском с 1 апреля изменится расписание трех маршрутов
В Волжском с 1 апреля изменится расписание трех маршрутов
Об изменениях в движении автобусов сообщило МУП «Волжская автоколонна 1732».
#Транспорт 27.03.2024
В Волжском с 1 апреля пустят дачные автобусы
В Волжском с 1 апреля пустят дачные автобусы
Маршруты к дачным сообщества и садоводческим товариществам начнут работу с понедельника.
#Транспорт 27.03.2024
На 30 марта в Волгограде назначена электричка для футбольных болельщиков
На 30 марта в Волгограде назначена электричка для футбольных болельщиков
В этот день состоится матч между «Ротором» и липецким «Металлургом»
#Транспорт 27.03.2024
В центре Саратова со стихийными парковками борются путём сужения дорог
В центре Саратова со стихийными парковками борются путём сужения дорог
Такой способ применили в Октябрьском районе города.
#Транспорт 26.03.2024
Топ новостей
Опрос