104130/

В Волгограде благоустроят еще две дворовые территории многоквартирных домов

#Экономика и бизнес 26 июня 2019, 15:02 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
В Ворошиловском районе Волгограда начался ремонт двух внутридворовых проездов. Как сообщает пресс-служба администрации города, обновление ждет дворы дома №99 на улице Кузнецкой и дома №22 на улице Циолковской. В дальнейшем на придомовых территориях муниципалитет установит детские игровые площадки, лавочки и смонтирует освещение.

Так, по первому адресу подрядчик уже обустраивают щебеночное основание проездов перед асфальтированием. Здесь предстоит уложить новое асфальтобетонное покрытие на площади почти 1600 квадратных метров, а также около 500 квадратных метров - на тротуарах. Одновременно во дворе завершается обновление бордюров – заменено и восстановлено более 600 из 990 метров дорожного и садового камня.

Данная дворовая территория не обновлялась несколько десятилетий с момента строительства домов, в связи с чем покрытие проездов и тротуаров износилось практически до основания - битого кирпича, который в середине прошлого века активно использовался при строительстве дорог.

- По запросам жителей домов на некоторых участках ширину проезжей части мы немного увеличили для свободного проезда автомобилей и сформировали два разъездных кармана, - пояснил мастер участка Сергей Земцов. - Сейчас на дворовой территории проводится укладка крупнозернистого щебня в основание дороги. На следующем этапе будет уложено асфальтовое покрытие, а также построены две пешеходные дорожки – к контейнерной площадке и ближайшей остановке трамвая.

Во дворе дома №22 на ул. Циолковского в настоящее время также ведется замена бордюра проезжей части, а также садового бортового камня для пешеходных дорожек. В ближайшее время специалисты приступят к укладке дорожного покрытия общей площадью 1700 квадратных метров.

- Работы по благоустройству дворов ведутся во всех районах – всего в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» преобразятся территории около 54 многоквартирных домов,- рассказала начальник отдела эксплуатации и капитального ремонта жилищного фонда департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Лариса Блохина. - Подрядным организациям предстоит восстановить свыше 45 тысяч квадратных метров дорожного и тротуарного покрытия. Кроме того, до конца года на придомовых территориях подрядные компании установят современные детские игровые комплексы. В местах отдыха для жильцов будут размещены свыше 260 скамеек и урн. Для освещения всех объектов рабочие возведут около 190 светоточек.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
Топ новостей
Опрос