104118/

В 12 сельских школах Волгоградской области модернизируют спортзалы

#Прочее 26 июня 2019, 12:09 Андрей Бондарев / Прочее
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
До начала нового учебного года в 12 сельских школах Волгоградской области будет завершен ремонт спортивных залов. Как сообщает региональный комитет образования, науки и молодежной политики, обновление получат общеобразовательные учреждения Быковского, Еланского, Жирновского, Киквидзенского, Новониколаевского, Октябрьского, Ольховского, Палласовского, Светлоярского, Урюпинского, Городищенского районов, а также города Михайловки.

Работы ведутся в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». В настоящее время на объектах ведутся демонтажные и подготовительные работы, заключаются контракты по закупке оборудования. Ремонт включает замену оконных блоков, электропроводки, осветительных приборов; реконструкцию стен и потолков, устройство напольного покрытия; монтаж профессиональных тренажеров.

Кроме занятий физической культурой на базе новых площадок будут организованы молодежные спортклубы — в дополнительные занятия будут вовлечены более 3,5 тысячи человек. Планируются к открытию секции восточных единоборств, волейбола, баскетбола и других популярных видов спорта.

Напомним, Волгоградская область вошла в число субъектов, получивших федеральную поддержку на создание в сельских школах современных условий для занятий физической культурой и спортом. Также 56 учреждений общего образования получат в 2019 году дополнительные инвестиции на оборудование центров цифрового и гуманитарного профиля — задача решается в рамках проекта «Современная школа».

Поддержка талантливой молодежи, совершенствование инфраструктуры являются одним из главных приоритетов сферы материнства и детства, обозначенного губернатором Андреем Бочаровым в качестве стратегического направления развития области в 2014 году. Работа в этом ключе также выключает строительство детских садов, учреждений дополнительного образования, школ, развитие семейных консультационных центров и института наставничества.

Добавим, всего с 2014 года отремонтированы и оснащены новым спортивным оборудованием 97 спортзалов, 62 организации получили новое спортивное оборудование и инвентарь.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
59 волгоградских росгвардейцев награждены за участие в СВО
59 волгоградских росгвардейцев награждены за участие в СВО
Личный состав Управления работает в зоне проведения специальной военной операции практически с первых дней
#Прочее сегодня в 10:15
На юге Волгограда жильцы многоэтажки через суд смогли выселить стаю крыс
На юге Волгограда жильцы многоэтажки через суд смогли выселить стаю крыс
Управляющая компания долгое время игнорировала требования жильцов дома № 56  по улице Сологубова в Красноармейском районе избавить их от неприятного и опасного соседства.
#Прочее сегодня в 09:45
Сотрудники регионального МЧС спасли "пострадавшего" из дымокамеры
Сотрудники регионального МЧС спасли "пострадавшего" из дымокамеры
Отрабатывать навыки пришлось в условиях максимально приближённых к реальной опасности: тренировка прошла в специальной дымокамере.  
#Прочее сегодня в 09:40
В Волгоградской области для летнего отдыха детей откроются 7 палаточных лагерей
В Волгоградской области для летнего отдыха детей откроются 7 палаточных лагерей
В Волгоградской области в нынешнем году откроются семь палаточных лагерей.
#Прочее сегодня в 09:06
В Волжском готовятся к сезону фонтанов
В Волжском готовятся к сезону фонтанов
В парке культуры и отдыха «Волжский» расконсервируют фонтаны.
#Прочее сегодня в 08:46
Экадаши в апреле 2024 года: духовное путешествие к внутренней гармонии
Экадаши в апреле 2024 года: духовное путешествие к внутренней гармонии
В апреле 2024 года нас ожидают два таких особенных дня: 5 апреля и 19 апреля.
#Прочее вчера в 17:50
Топ новостей
Опрос