103923/

До конца года в селах Волгоградской области возведут 50 ФАПов

#Общество 20 июня 2019, 14:25 Татьяна Колупаева / Общество
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Сейчас в муниципальных районах ведутся работы по монтажу 19 блочно-модульных фельдшерско-акушерских пунктов.

Ход работ на лечебно-медицинском учреждении в селе Романовка Ольховского района оценили сегодня в ходе инспекции регионального комитета строительства. 

Подрядчик завершает монтаж стен, одновременно ведет кровельные работы и подводит инженерные коммуникации — все идет согласно графику. По завершении возведения «коробки» ФАПа начнется внутренняя отделка, - сообщает облстрой.

В этом сельском пункте медицинской помощи находятся кабинеты для приема больных, процедурно-прививочных мероприятий, стерилизации медицинского оборудования и материалов, отдельный бокс для хранения лекарственных средств, административно-хозяйственное помещение, санузел, тепловой пункт. Строители также установят пандус для маломобильных групп населения. Полностью работы завершатся в конце года.
Всего до конца этого года первичное звено на сельских территориях укрепят 50 ФАПов. Ход работ на лечебно-медицинском учреждении в селе Романовка Ольховского района оценили сегодня в ходе инспекции регионального комитета строительства. 

По информации облстроя, подрядчик завершает монтаж стен, одновременно ведет кровельные работы и подводит инженерные коммуникации — все идет согласно графику. По завершении возведения «коробки» ФАПа начнется внутренняя отделка.

В этом сельском пункте медицинской помощи предусмотрены кабинеты для приема больных, процедурно-прививочных мероприятий, стерилизации медицинского оборудования и материалов, отдельный бокс для хранения лекарственных средств, административно-хозяйственное помещение, санузел, тепловой пункт. Строители также установят пандус для маломобильных групп населения. Полностью работы финишируют в конце года.

Напомним, обеспечение шаговой доступности первичного звена, повышение качества оказания медицинской помощи жителям отдаленных территорий — приоритетные направления работы региональных властей с 2014 года. В ближайшие пять лет в регионе в рамках нацпроекта «Здравоохранение» возведут 101 ФАП — в реализации планов по модернизации системы здравоохранения губернатор Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента РФ.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцев просят помочь «И словом, и делом»
Волгоградцев просят помочь «И словом, и делом»
Акцию «И словом, и делом» запустили Фонд социальных проектов «Наследие» и Волгоградский государственный университет.
#Общество сегодня в 10:14
Участники «Чистых игр» обнаружили очки «Майкла Джексона» и хрустальную ёлку
Участники «Чистых игр» обнаружили очки «Майкла Джексона» и хрустальную ёлку
Регоператор «ЭкоЦентр» поддержал «Чистые игры» в Волгоградской области, было вывезено почти четыре тысячи отходов в Волгограде и Камышине
#Общество сегодня в 09:40
Лучших юных вокалистов Волгограда бесплатно обучат профессионалы
Лучших юных вокалистов Волгограда бесплатно обучат профессионалы
В Волгограде пройдет турнир, главными призами которого станут денежные сертификаты и возможность обучиться в модельном агентстве и музыкальной студии.
#Общество сегодня в 09:39
В Волгоградской области стартовала «Весенняя неделя добра»
В Волгоградской области стартовала «Весенняя неделя добра»
С 22 по 28 апреля 202 4 года в регионе состоятся мероприятия всероссийской акции «Весенняя неделя добра», которые объединят свыше 2,5 тыс. волонтеров.
#Общество вчера в 16:40
Пять семей из Волгоградской области вышли в федеральный финал всероссийского конкурса
Пять семей из Волгоградской области вышли в федеральный финал всероссийского конкурса
В Ростове-на-Дону завершился окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
#Общество вчера в 15:49
В Волгоградской области стартовал слет муниципальных штабов #МыВместе
В Волгоградской области стартовал слет муниципальных штабов #МыВместе
22 и 23 апреля в Волгограде в рамках проекта «Регион добрых дел» пройдет слет представителей муниципальных штабов #МыВместе.
#Общество вчера в 14:14
Топ новостей
Опрос