103836/

Волгоградская область готовится отметить юбилейный День поля

#Экономика и бизнес 18 июня 2019, 15:28 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов.
В этом году в регионе пройдет десятый по счёту День поля «ВолгоградАГРО». Организаторы приглашают на праздник как гостей, так и участников.

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе «ВолгоградЭкспо», программой мероприятия предусмотрено отраслевое совещание по актуальным вопросам агропромышленного комплекса с участием руководителей администрации Волгоградской области, комитета сельского хозяйства региона, сельхозтоваропроизводителей, руководителей и специалистов предприятий АПК. Также запланирован демонстрационный показ сельхозтехники в рабочих условиях и осмотр опытных посевов. Участники Дня поля поделятся результатами применения средств защиты растений и проведения экспериментов по внесению удобрений

На выставке свою продукцию представят более 170 компаний из 13 регионов России: Волгоградской, Московской, Ростовской, Воронежской, Белгородской, Саратовской, Тамбовской, Омской, Кировской и Липецкой областей, Краснодарского, Ставропольского и Алтайского края. В День поля на одной площадке будут представлены более 150 единиц современной сельскохозяйственной техники, в том числе отечественной производственных компаний: «Агроснаб», «Агропромтехника», «Агристо», «Агропромобеспечение», «Алмазсельмаш», «Л-Агро», «Евросибагро», «ДиборЭкспорт», «РОМАКС», «Омсельмаш», «Южный ветер», «Техника» и др.

Желающие смогут приобрести грузовую спецтехнику; автотранспорт; оборудование для уборки, очистки, обработки, транспортировки и хранения зерна; квадрокоптеры; элеваторное оборудование; инструменты и машинные детали.

Праздничную атмосферу на мероприятии создадут творческие коллективы Волгоградской области. Гости смогут ознакомиться с красочными стендами сельских поселений и отведать угощения от организаторов.

День поля пройдет 1 и 2 августа в Новоаннинском районе Волгоградской области – в хозяйстве «Гришиных».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Губернатор провел совещание, посвященное вопросам дальнейшего развития перерабатывающих производств в сельском хозяйстве региона
Топ новостей
Опрос