103811/

Для волгоградцев открыта «горячая линия» по проблемам благоустройства

#Общество 18 июня 2019, 07:29 Владимир Апаликов / Общество
Общественная палата РФ открыла «горячую линию» по проблемам благоустройства. Телефон «горячей линии» (звонки бесплатные): +7 800 737 77 66.

Шаг предпринят для того чтобы оценить, насколько мнение граждан слышат и учитывают при реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Ведь участие жителей в принятии решений о том, где и как проводить благоустройство, какие выбрать проекты, – это важнейшая составляющая национального проекта.

Все обращения, поступающие в ОП РФ, будут тщательно проверяться региональной Общественной палатой и региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ. В случае, если права граждан действительно нарушены, Общественная палата будет оказывать помощь в их защите.

«При наличии конфликтов между гражданами и органами власти Общественная палата сможет стать той площадкой, на которой может быть найдено согласие и выработаны те решения, которые поддержат все участники взаимодействия, - отметила председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе.

Общественники призывают звонить в случаях столкновения с проблемами и конфликтами, связанными с проектом «Жилье и городская среда», а также сообщать о градостроительных конфликтах, особенно в случаях, когда общественность длительное время не может найти взаимопонимания с властями.

«Важнейшей частью реализации проекта являются предварительные общественные обсуждения – люди должны проголосовать за конкретные объекты, высказать свои пожелания по их оформлению и использованию, - пояснила Татьяна Гензе. – С помощью Интернета и личных встреч определяется функционал объектов, чтобы они были востребованы гражданами. Для нас, как для Общественной палаты, актуально, что этот проект способствует повышению общественной активности на местном уровне. Поэтому очень важно, чтобы инициативы граждан были услышаны, а все неравнодушные граждане смогли реализовать свой потенциал».

Как уже сообщал РИАЦ, по итогам 2018 года Волгоградская область вошла в десятку лучших регионов по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
В школе №18 состоялась акция «Знания спасут жизнь».
#Общество сегодня в 12:10
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
В Камышине начнется месяц субботников
В Камышине начнется месяц субботников
Накануне администрация объявила о месячнике благоустройства. Соответствующее распоряжение подписано главой городского округа.
#Общество сегодня в 09:37
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос