103636/

Андрей Бочаров поздравил жителей и гостей волгоградской земли с Днем России

#Общество 12 июня 2019, 21:28 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов
В Волгограде проходит гала-концерт финального этапа XIV Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира». В город-герой прибыли более 300 участников творческого состязания сотрудников полиции со всех регионов нашей страны. В течение недели определились самые талантливые в вокале, хореографии, исполнительстве правоохранители. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров приветствовал гостей и жителей региона, принимающего столь масштабное событие в главный государственный праздник РФ.

- Добрый вечер, уважаемые жители и гости нашей легендарной земли! Сегодня город-герой Волгоград на берегах великой русской реки принимает гостей со всей территории России. Участники фестиваля - сотрудники полиции - в повседневной жизни выполняют служебные и служебно-боевые задачи на территориях со сложной оперативной обстановкой, подчас рискуя жизнью и погибая за наш мир. Я прошу передать министру внутренних дел слова благодарности от всей Волгоградской области за то, что именно сегодня, в День России, вы находитесь вместе с нами. Мы благодарим всех участников фестиваля. Надеюсь, что гостеприимство нашей земли, наша история и наши жители навсегда останутся в сердце наших гостей и будут возвращать вас сюда и снова и снова. Я поздравляю вас с праздником! С Днем России! – сказал Андрей Бочаров.


Как признаются сами участники фестиваля, волгоградская земля поразила их своим гостеприимством.

- Очень хорошая организация, прекрасная погода, потому что у нас в Красноярске холодно. Все понравилось в Волгограде. Город отличный, - поделился впечатлениями руководитель вокального ансамбля «Голоса Енисея» ГУ МВД РФ по Красноярскому краю, старший лейтенант внутренних войск Евгений Черных.

Для этого коллектива волгоградская земля стала еще и местом большого успеха: ансамбль из восьми вокалистов завоевал Гран-при фестиваля.

- Конкуренция была очень серьезной: все достойно выступали. И мы в шоке, что победили. Но очень рады этому. Будем продолжать заниматься творчеством, - рассказал Евгений Черных.

Сегодня, в День России, на главной сцене Волгограда выступали победители и призеры фестиваля и звезды российской эстрады Дина Гарипова, Татьяна Овсиенко и другие.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
В школе №18 состоялась акция «Знания спасут жизнь».
#Общество сегодня в 12:10
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
В Камышине начнется месяц субботников
В Камышине начнется месяц субботников
Накануне администрация объявила о месячнике благоустройства. Соответствующее распоряжение подписано главой городского округа.
#Общество сегодня в 09:37
Топ новостей
Опрос