103627/

Андрей Бочаров выступил перед участниками региональной конференции «Единой России»

#Политика 12 июня 2019, 14:11 Елена Мухина, Светлана Звонова / Политика
Фото: Александр Куликов
Губернатор Андрей Бочаров принял участие в XXXII партийной конференции Волгоградского регионального отделения «Единой России», которая проходит в эти минуты на площадке стадиона «Волгоград Арена», объединив более 400 делегатов.

Глава региона поздравил жителей Волгоградской области с государственным праздником — с Днем России. Андрей Бочаров поблагодарил всех неравнодушных селян и горожан за совместную работу на благо родной земли.

- За пять лет системной работы во всех отраслях и сферах жизнедеятельности региона реализованы проекты, программы, которые для многих поколений жителей Волгоградской области долгое время были только мечтой. И могли ей так и остаться, — подчеркнул Андрей Бочаров. — При поддержке жителей мы смогли не только стабилизировать социально-экономическую ситуацию, но и реализовать ряд серьезных масштабных проектов. По каждой отрасли, по каждому направлению работы, как и в 2014 году, мы с вами должны сформировать на основе встреч с жителями, экспертами цели и задачи, определить приоритеты, перечень объектов и проектов, подкрепленных финансированием, целевые показатели, сроки и ответственных. Также необходимо сформировать по каждому муниципальному образованию, поселению паспорта, в которых отразить проблемные вопросы и предложения по развитию муниципального образования, поселения, исходя из его особенностей и специфики. В целом такой подход уже доказал свою эффективность. Уже есть результаты по большинству отраслей, направлений, муниципальных образований. Но есть огромный пласт задач и проблем, которым необходимо уделить дополнительное внимание.

Глава региона обозначил первоочередные задачи: поддержка реального сектора экономики (промышленности, агропромышленного комплекса, предпринимательства), продолжение системной работы по наведению порядка во всех сферах, модернизацию системы здравоохранения, совершенствование мер социальной поддержки населения и повышение качества жизни людей, создание благоприятной среды в каждом населенном пункте, включая решение вопросов газификации, благоустройства, дорожного строительства и ремонта, транспортного обеспечения, освещения, обеспечения качественной питьевой водой, вывоза мусора, обращения с ТКО и экологии в целом.

Губернатор отметил, что немаловажную роль в этой работе играли партийные проекты «Единой России»: результаты востребованы людьми.

- Программу реализации партийных проектов считаю необходимым продолжить и расширить. Предлагаю региональному отделению «Единой России» в рамках действующих или новых проектов, на основе опыта реализации партпроектов, рассмотреть приведение в нормативное состояние подъездных путей к населенным пунктам, освещение населенных пунктов, приведение в нормативное состояние подъездных путей к учреждениям здравоохранения, благоустройство территорий лечебных заведений и прилегающих территорий, улучшение материально-технической базы спортивных объектов учреждений образования, - призвал Андрей Бочаров.

Глава региона также подчеркнул, что реализацию стратегических приоритетов, основа которых была заложена работой, начавшейся в 2014 году, сможет обеспечить командная работа, и предложил поддержать не только словом, но и делом программу дальнейшего развития.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос