103602/

Алексей Безотосный выиграл 6-й этап чемпионата

#Спорт 11 июня 2019, 14:44 Сергей Хохлов / Спорт
На дорожках РЦ «Гиппопо» прошел очередной этап Открытого чемпионата Волгоградской области по боулингу.

28 спортсменов в очередной раз выясняли кто сильнее. После квалификации из шести партий с возможностью переиграть худшую в Раунд Робин проходило 20 человек. Здесь всем предстояло сыграть по 7 стыковых партий против соперников. За победу в партии начислялись дополнительно 30 очков, в случае ничьей – 15 каждому. Далее в Степледдер отбиралось 4 лидера, которые и разыгрывали призовые места.

Квалификацию выиграл действующий чемпион области Петр Марченко, сыграв 230,17 очка в среднем за партию. Вторым был Александр Анипко – 209,83, третьим – лидер нынешнего сезона Алексей Безотосный – 207. «Проходным баллом» стал показатель 185,33 очка.

После Раунда Робин из тройки «вывалился» Анипко, Безотосный переместился на вторую позицию, а на третье место с 18-го (!) поднялся ветеран волгоградского боулинга и самый возрастной игрок Александр Гущин.

Именно ему пришлось играть первый «стык» Степледдера против своего друга Вячеслава Лаптева. Победа Гущину далась с трудом 178:154. На большее сил не хватило. Тем более против мастера спорта. Безотосный уверенно выиграл – 236:182.

В финальном матче, где сошлись самые титулованные боулеры области, Безотосный оказался сильнее – 222:193. Алексей упрочил свое лидерство в сезоне, еще на пять очков оторвавшись от Марченко. Следующий этап состоится 7 сентября.

#Спорт вчера в 16:24