103592/

В Краснослободске собираются реконструировать систему водоотведения

#Прочее 11 июня 2019, 10:23 Елена Мухина / Прочее
Фото: РИАЦ
Разработано проектное решение по присоединению системы водоотведения Краснослободска Среднеахтубинского района к водоочистным сооружениям, расположенным на острове Голодном в Кировском районе Волгограда. Начинаются общественные обсуждения: необходимо определить статус земельного участка, через который будет проложен новый коллектор, как зоны производственного назначения. Реализация проекта позволит повысить уровень очистки сточных вод.

Документация размещена на официальном сайте мэрии. С 29 июля по 09 августа с 10.00 до 12.00 в городском департаменте по градостроительству и архитектуре, расположенном по адресу: ул. Порт-Саида, 7а, будет работать экспозиция с проектными материалами. Горожане могут оставить свои пожелания в специальном журнале. Необходим с городской пропиской. Также предложения принимаются по электронной почте департамента: [email protected].

Большая часть оборудования и конструкций очистных сооружений Краснослободска пришла в негодность – необходимо серьезное обновление. Но возведение объекта в самом поселении осложнено плотностью застройки. Если жители одобрят предлагаемые изменения - участок коллектора проложат к острову Голодному и присоединят к очистным сооружениям Волгограда, мощность работы которых рассчитана с учетом дальнейшего развития инфраструктуры как городской, так и близлежащих поселений.

В регионе за пять лет в целях повышения качества жизни населения с нуля были построены и модернизированы имевшиеся объекты водоснабжения и водоотведения. Так, после реконструкции вдвое увеличена мощность ВОС Краснооктябрьского района Волгограда. На острове Голодном обновили канализационные очистные сооружения, создали резервную систему электроснабжения, проложили напорные коллекторы протяженностью 1,8 километров. Кроме того, был построен объект водоснабжения в поселке Аэропорт – 15 тысяч жителей обеспечили качественной питьевой водой. Возведен Разгуляевский канализационный коллектор, продолжается строительство коллектора хозяйственно-бытовой канализации и канализационной насосной станции вдоль Проломного оврага в Дзержинском районе.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Шакинский дуб из Волгоградской области поборется за звание «Дерево года»
Шакинский дуб из Волгоградской области поборется за звание «Дерево года»
С 1 мая стартует конкурс «Деревья – памятники живой природы», в ходе которого выберут Дерево года - 2024.
#Прочее сегодня в 10:10
В Волжском появится аллея финансистов
В Волжском появится аллея финансистов
Аллею накануне заложили в парке «Солнечный».
#Прочее сегодня в 09:59
На волгоградском предприятии сроки гашения ветеринарных документов сокращены в 74 раза
На волгоградском предприятии сроки гашения ветеринарных документов сокращены в 74 раза
Сотрудники волгоградского предприятия АО «им. Кирова» в Старополтавском районе умудрились за 30 минут перевезли комбикорм на расстояние, которое можно преодолеть только за 15 часов. Сотрудники регионального Россельхознадзора усомнились в реальности такого марш-броска.
#Прочее сегодня в 09:55
Волгоградцам рассказали, в каких продуктах искать йод
Волгоградцам рассказали, в каких продуктах искать йод
Сотрудники Роспотребнадзора объяснили, почему наш организм нуждается в йоде, и на какие продукты нужно налегать, чтобы восполнить его недостаток.
#Прочее сегодня в 09:42
Специалисты из Волгограда восстанавливают инфраструктуру под Луганском
Специалисты из Волгограда восстанавливают инфраструктуру под Луганском
Волгоградские специалисты возведут новую водонапорную башню в подшефном Станично-Луганском районе.
#Прочее вчера в 17:59
В Волгограде дети из Белгорода 3 часа бесплатно веселились в ЦПКиО
В Волгограде дети из Белгорода 3 часа бесплатно веселились в ЦПКиО
В Волгограде почти семь десятков детей из Белгорода весело провели три часа в Центральном парке культуры и отдыха.
#Прочее вчера в 17:26
Топ новостей
Опрос