103557/

Волгоградец Александр Гайдуков вновь привел сборную к медалям

#Спорт 10 июня 2019, 11:55 Сергей Хохлов / Спорт
В Будапеште завершился Суперфинал женской ватерпольной Мировой лиги.

Сборная России под руководством волгоградца Александра Гайдукова обыграла в четвертьфинале австралиек – 9:8, уступила в полуфинале сборной Италии в серии послематчевых пенальти – 12:13 (2:6, 2:1, 1:1, 4:1, по пен. 3:4).

В матче за третье место наши девушки встречались с действующими чемпионками Европы и обладателями Кубка Европы – сборной Голландии. Кстати, в розыгрыше Кубка «оранжевые» переиграли как раз сборную России. Реванш получился более, чем достойный.

Подопечные Александра Гайдукова и Андрея Белофастова блестяще провели вторую половину матча и не оставили голландкам шансов на спасение. Выступающие за клуб «Спартак-Волгоград» Ольга Горбунова и Татьяна Толкунова забросили по мячу.

В итоге у российской команды вновь медаль крупного международного турнира. Теперь надеемся на успешное выступление на предстоящем чемпионате мира в Кванджу.

Голландия – Россия – 7:10 (2:3, 2:1, 2:4, 1:2).