103490/

Россиянки уступили сильнейшей команде в мире

#Спорт 7 июня 2019, 10:39 Сергей Хохлов / Спорт
В четвертьфинале нашу команду ждет сборная Австралии.

В заключительном матче группового турнира Суперфинала женской ватерпольной Мировой лиги сборная России под руководством волгоградца Александра Гайдукова встречалась с сильнейшей сборной на планете – США. Американки - действующие чемпионки всех существующих для них турниров. А Мировую лигу выигрывают уже пять лет подряд.

К сожалению, навязать ожесточенную борьбу не получилось. Да и лидеры атак в этой игре не блистали. Лучшая ватерполистка мира прошлого года Екатерина Прокофьева 6 раз бросала по воротам, и не разу мяч не был в сетке. У Алены Сержантовой только два попадания из семи. Что касается волгоградок, то Ольга Горбунова и Татьяна Толкунова бросали по 3 раза, но записали на свой счет по голу. Один мяч забросила Дарья Герзанич, бросив по воротам дважды.

Уже сегодня пройдут матчи четвертьфинала. Наша команда сыграет против сборной Австралии.

Россия – США – 7:12 (3:5, 0:2, 3:3, 1:2).