18+
Тёмная тема

Волгоградские литераторы, художники, музыканты приглашаются за госпремией

Культура

Открылся конкурс на соискание государственных премий Волгоградской области 2019 года. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Открылся конкурс на соискание государственных премий Волгоградской области 2019 года. Приглашаются конкурсанты, выявляющие себя в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности, итоги которого подведут в декабре. Победители получат вознаграждение в размере от 150 до 200 тысяч рублей.

Как уже сообщал РИАЦ, госпремии присуждаются ежегодно за достижения, получившие значительный положительный общественный резонанс, положительные отзывы профессионалов и жителей региона. Для участия в конкурсе надо подать заявку и необходимую документацию — с подробной информацией можно ознакомиться на сайте комитета культуры Волгоградской области. 

Премии присуждаются в литературе (проза, поэзия, драматургия, художественная публицистика); в изобразительном искусстве (живопись, графика, скульптура, монументальное искусство, другие виды ИЗО); в музыкальном искусстве (произведения крупных и малых форм, концертно-исполнительская деятельность); в театральном искусстве (драматические, музыкальные, балетные, кукольные спектакли, хореография); в архитектуре (законченное архитектурное сооружение, градостроительный ансамбль, объекты реставрации и средового дизайна, комплексное благоустройство городской и ландшафтной среды, экстерьеры жилых и общественных зданий); в культурно-просветительной деятельности (музейные, библиотечные, клубные учреждения и организации, коллективы исполнителей, редакции художественно-публицистических изданий).

В Волгоградской области в сфере культуры преобразования начались пять лет назад: новый импульс развития получили учреждения региональной столицы и муниципальных районов. В последнее время реализуются масштабные проекты строительства и обновления ДК, музеев, объектов культурного наследия.

Продолжается комплексная работа по поддержке творческих коллективов. Так, в эти дни в рамках проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» проходят курсы повышения квалификации творческих и управленческих кадров, на которых обучаются 196 работников профильных учреждений нашего региона и 91 представитель Астраханской области.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"