103045/

Жители Среднеахтубинского и Николаевского районов поддержали инициативу выдвижения Андрея Бочарова на второй срок

#Политика 24 мая 2019, 20:45 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
Решение ветеранов, предложивших в ходе встречи накануне Дня Победы Андрею Бочарову вновь баллотироваться на пост губернатора Волгоградской области поддержали жители Среднеахтубинского и Николаевского районов. Собрание с активом этих муниципальных образований сегодня, 24 мая, провел директор агрофирмы «Восток» Владимир Струк, который входит в созданную 22 мая инициативную группу по выдвижению главы региона на второй срок.

Напомним, в состав инициативной группы по поддержке Андрея Бочарова на предстоящих осенних выборах уже вошли сотни гражданских активистов, почетные жители Волгоградской области, руководители многотысячных общественных организаций, олимпийские чемпионы, врачи, учителя, творческая интеллигенция, аграрии, промышленники.

Аграрий отметил, что с 2014 года, когда эксперты фактически уже хоронили АПК региона, при губернаторстве Бочарова ситуация кардинально изменилась.

- В 2014-м наши огурцы и помидоры, наш хлеб, наше мясо оказались не нужны никому. И я лично как работник отрасли благодарен Андрею Ивановичу за то, что развитие сельского хозяйства стало одним из приоритетов работы региональной власти. Самую свою первую встречу новый глава области провел именно с аграриями, чтобы определить ключевые направления её развития, а сегодня мы видим результаты этой работы, — сказал Владимир Струк.

Он напомнил, что за минувшие пять лет в Волгоградской области вернули в оборот более 295 тысяч гекторов пашни, доля сельского хозяйства в валовом региональном продукте выросла на 1,5%, стоимость валовой продукции сельского хозяйства возросла на 38 млрд рублей, заработная плата в отрасли увеличилась в 1,8 раза. Среднегодовое производство зерна выросло до 4,2 млн тонн, а в 2017-ом аграрии собрали рекордные 5,6 млн тонн, площадь теплиц увеличилась в 1,8 раза — это дополнительные 39,5 га. В животноводстве, производстве яиц, переработке — также рост по всем показателям. Развитие получают крестьянско-фермерские хозяйства, идет активная подготовка кадров для села, обновляется сельхозтехника.

- Мы понимаем, что восстанавливать то, что годами уничтожалось, — задача не на один день и даже не на один год. Волгоградская область возвращает себе былую славу сельскохозяйственного региона. По некоторым пунктам развития АПК мы уже в числе лидеров России. Мы в приоритете у Москвы — вот, например, только в четырех субъектах реализуется программа мелиорации, и наш регион — в их числе, - подчеркнул Владимир Струк.

Отметим, что последний факт касается Среднеахтубинский и Николаевский районы напрямую Здесь активно реализуются проекты развития мелиорации.

- Выстроенное взаимодействие с муниципальными образованиями позволяет решать вопросы развития социальной инфраструктуры, реализовывать проекты благоустройства, строительства ФАПов, детских садов, спортивных объектов, реконструкции больниц, школ, Домов Культуры, - продолжил Владимир Струк. - Еще показатель возрождения сельского хозяйства: 95 процентов начинающих фермеров — молодежь. Отрасль развивается, молодежь видит это, выбирает карьеру в АПК — они уверены в завтрашнем дне, понимают, что смогут обеспечить будущее себе, своей семье.

- Поддерживая выдвижение Андрея Бочарова, мы поддерживаем дальнейшее развитие Волгоградской области, - заключил он.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика сегодня в 13:41
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика сегодня в 13:32
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика сегодня в 13:03
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
Ранее он сообщил о своем уходе с поста по собственному желанию.
#Политика вчера в 15:20
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Политика вчера в 14:18
Андрей Бочаров поставил задачи по подготовке к майским праздникам
Андрей Бочаров поставил задачи по подготовке к майским праздникам
1 мая будет дан старт Всероссийскому празднованию юбилея Александры Пахмутовой
#Политика вчера в 11:28
Топ новостей
Опрос