103032/

Дом Павлова стал первым образцовым домом в Волгограде

#Экономика и бизнес 24 мая 2019, 14:21 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
Легендарному Дому Павлова в Волгограде присвоен статус «Дом образцового содержания». С победой в федеральном конкурсе жителей многоквартирного дома на улице Советской, 39 сегодня, 24 мая, поздравили заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина и генеральный директор - председатель правления госкорпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

Константин Цицин также вручил «Знак качества ЖКХ» директору ООО УК «Центрального района» Татьяне Першиной, в чьем управлении находится самая благоустроенная многоэтажка Волгограда.

- Это прекрасное событие, ваш дом — это историческая ценность, память. То, что он сохранился в таком прекрасном состоянии, — это заслуга волгоградцев, которые здесь жили с той поры, как его восстановили. Дому, как любому организму, нужно капитально ремонтироваться, и я хочу выразить слова благодарности вашему управдому — благодаря ее большому вкладу это все получилось. Желаю, чтобы вы жили всегда счастливо и только радостные события здесь происходили, — обратился к жильцам Константин Цицин.

Дом Павлова стал первым в Волгограде, получивший столь высокую оценку от Фонда содействия реформированию ЖКХ. На сегодняшний день статус «Дом образцового содержания» присвоен 94 многоквартирным домам в 57 субъектах РФ. Из них двум в Волгоградской области - в список самых благоустроенных домов России входит девятиэтажка из Волжского, расположенная на улице Оломоуцкого, 35А.

Напомним, дом №39 на улице Советской построен в 1934 году и входит в состав объектов культурного наследия регионального значения, образующих архитектурный ансамбль «Дом Павлова». Этот дом стал первым восстановленным после Сталинградской битвы.

Отношение к объекту соответствующее. Так, в 2017 году по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» здесь были установлены две детские площадки, новые лавочки и скамейки, приведены в порядок 2,9 тысячи квадратных метров дорожного покрытия, восстановлены тротуары, смонтирована новая линия освещения. Силами жильцов проведено озеленение — радуют глаз красочные клумбы в палисадниках. В 2018 по программе капремонта регоператор полностью обновил кровлю и фасад.

Отметим, что наведение порядка в ЖКХ, инициированное губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года, способствует выполнению стратегических государственных программ, формированию рынка добросовестных управляющих компаний, повышению качества оказываемых жителям жилищно-коммунальных услуг и является основой для комплексного развития территорий.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос