Экс-директор предприятия ЖКХ под Волгоградом ответит за хищение 700 тысяч
20 мая 2019, 18:45
иллюстрация Герды Штольц
Прокуратура направила в суд уголовное дело
Прокуратура Клетского района Волгоградской области направила в суд уголовное дело о хищении более 700 тысяч рублей в сфере жилищно-коммунального хозяйства. На скамье подсудимых бывший директор МУП «Коммунальное хозяйство «Клетское». Женщину обвиняют в присвоении имущества.
Как сообщили в пресс-службе регионального надзорного органа, экс-директор разработала схему хищения, позволяющую ей регулярно обогащаться под видом надбавки за сложность и напряженность.
С 2013 года по март 2017 года она присвоила почти 690 тысяч рублей, а в июле 2016 года - еще 54 тысячи, фиктивно оформленные как выданные под отчет работнику.
Женщине грозит до 6 лет тюрьмы.
Как сообщили в пресс-службе регионального надзорного органа, экс-директор разработала схему хищения, позволяющую ей регулярно обогащаться под видом надбавки за сложность и напряженность.
С 2013 года по март 2017 года она присвоила почти 690 тысяч рублей, а в июле 2016 года - еще 54 тысячи, фиктивно оформленные как выданные под отчет работнику.
Женщине грозит до 6 лет тюрьмы.
20 мая 2019, 18:45
