102855/

Жительница Волгоградской области стала первой в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

#Общество 20 мая 2019, 15:35 Елена Мухина / Общество
Фото: АНО "Россия - страна возможностей"
В номинации «Мое здоровье» Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» на очном этапе эксперты выбирали из 30 проектов, авторами которых были представители 20 регионов страны. Презентации прошли на площадке Уральского государственного медицинского университета. Лучшим признан проект «Здоровый образ жизни», представленный жительницей Волгоградской области Ольгой Жигачевой. Его цели - поддержание и оздоровление школьников. Проект включает обучение основам правильного питания, занятия спортом и работу с психологом.

- Конкурс с уже многолетней историей «Моя страна – моя Россия» в этом году вошел в состав платформы «Россия – страна возможностей». И уже сейчас мы наблюдаем значительное увеличение количества участников – почти в 5 раз по сравнению с прошлым годом, более 35 тысяч человек. В этом году номинация «Мое здоровье» вошла в число самых востребованных. В ней участвовали более 3 тысяч человек. Свердловская область – лидер по числу поданных заявок (11%), также наиболее активными стали участники из Московской и Оренбургской областей (по 5,5%) и из Республики Татарстан (5%), – рассказал руководитель проектов платформы «Россия – страна возможностей» Лука Горубин.

Экспертами очного этапа выступили представители Министерства здравоохранения Свердловской области, руководители крупных компаний в области медицины и здравоохранения. В числе их заинтересовавших были также проекты «Сообщество доноров», автор которого - Руслан Шекуров (Республика Татарстан), и «Синергия» от Александра Георгиевского (Московская область). Специальные призы получили Павел Бережанский (Московская область), представивший проект «Скажи астме – нет!», Ольга Колесникова (Новосибирская область) с «Ортопедической клумбой в ДОУ» и Валерия Таганова (Липецкая область), презентовавшая «Реабилитационный центр». Распределение мест среди победителей будет объявлено на Петербургском международном экономическом форуме – 2019. Лучшие идеи получат поддержку и будут реализованы уже в этом году.

Конкурс проводится с 2003 года, его участники – учащиеся школ и вузов, педагоги, специалисты, лидеры местных сообществ и молодежных проектов. Возраст - от 14 до 35 лет. В числе поощрений - стажировки, образовательные гранты и премии, возможность получить наставника и дополнительные баллы к ЕГЭ или вступительным испытаниям на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. 200 лучших конкурсантов получат возможность пройти обучение в специализированном образовательном центре.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество сегодня в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество сегодня в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество сегодня в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
Топ новостей
Опрос