102845/

Летний отдых волгоградских детей взят на особый контроль

#Прочее 20 мая 2019, 11:58 Владимир Апаликов / Прочее
На сегодняшнем оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров особое внимание уделил организации летнего отдыха детей. Кроме того, глава региона поставил задачи по созданию рабочих мест для подростков, усилению контроля за пребыванием несовершеннолетних на улице и в общественных местах в вечернее и ночное время.

Андрей Бочаров потребовал от руководителей ведомств до 1 июня завершить всю подготовительную работу по организации отдыха детей.

«Нужно также обеспечить во время школьных каникул постоянный межведомственный контроль за безопасностью детей и подростков, организацию досуга школьников — с привлечением родителей, родительских комитетов, учреждений дополнительного образования, в том числе в сферах культуры и спорта, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Усилить надзор за исполнением законодательства о пребывании несовершеннолетних на улицах и в общественных местах в вечернее и ночное время».

Губернатор поручил на время школьных каникул предусмотреть создание временных рабочих мест для подростков, трудоустройство школьников на предприятия и организации по направлениям служб занятости.

Необходимо отметить, что забота о сохранении здоровья подрастающего поколения, поддержка материнства и детства с 2014 года является приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Эти социальные обязательства в полном объёме финансируются из регионального бюджета.

Андрей Бочаров поставил задачу определить и оборудовать места организованного пляжного отдыха — с купанием и без — в каждом муниципальном образовании региона, в том числе на территории детских оздоровительных лагерей, где такие места предусмотрены. В зоне самого пристального внимания должна оставаться безопасность жителей, прежде всего детей, на водных объектах и в местах пляжного отдыха.

Отдельным вопросом стала подготовка к 65-летию Волжского.

«В целом работы развернуты, но по отдельным объектам необходимо усиление темпов, чтобы уложиться в намеченные сроки, — отметил Андрей Бочаров. — В связи с этим поручаю руководителям рабочих групп провести объезд всех объектов и внести необходимые корректировки. Прошу выполнение работ по подготовке к 65-летию Волжского держать на личном контроле. К 1 июня — письменно доложить о результатах работ».

Как уже сообщал РИАЦ, решением губернатора подготовка к юбилею Волжского взята на региональный уровень — это позволит не только достойно отметить важную историческую дату, но и серьезно модернизировать инфраструктуру, как это уже было сделано в Волгограде, Камышине, Калаче-на-Дону, Урюпинске. Трехлетняя программа развития Волжского предусматривает мероприятия с общим объемом финансирования свыше семи миллиардов рублей. Это строительство четырех детских садов, школы на тысячу мест, ремонт десяти дорог, капитальное восстановление автодорожного комплекса Волжской ГЭС, ремонт двух больниц и одной детской поликлиники, двух МФЦ, двух колледжей, благоустройство шести общественных пространств, модернизацию инженерных сетей, в частности, системы водоснабжения. Кроме того, выделены средства на капремонт ДК «Октябрь».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В центре Волгограда вертикально высадят тысячи цветов
В центре Волгограда вертикально высадят тысячи цветов
В Центральном парке культуры и отдыха состоится субботник с участием юных горожан.
#Прочее сегодня в 15:24
Геомагнитная буря в Волгоградской области: чего ожидать 26 апреля?
Геомагнитная буря в Волгоградской области: чего ожидать 26 апреля?
Мощность возмущений, которые продлятся в течение всей ночи достигнет 4-х баллов.
#Прочее сегодня в 15:22
Волжский фестиваль снова претендует на победу во всероссийском конкурсе «Ты в игре»
Волжский фестиваль снова претендует на победу во всероссийском конкурсе «Ты в игре»
В номинации «Масштаб» ежегодного Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» представлен фестиваль спорта, музыки и самовыражения ULTRA 100.
#Прочее сегодня в 14:27
В небо над Камышином поднялись «Алексей Маресьев» и «Владимир Романенко»
В небо над Камышином поднялись «Алексей Маресьев» и «Владимир Романенко»
В Камышине состоялась церемония присвоения имен летчика-истребителя Героя Советского Союза Алексея Маресьева и Заслуженного пилота РФ, доктора технических наук Владимира Романенко самолетам.
#Прочее сегодня в 14:08
В Волгограде прошли VII Областные соревнования среди юных матросов-спасателей
В Волгограде прошли VII Областные соревнования среди юных матросов-спасателей
Участие в конкурсе приняли начальные классы. Победа по праву досталась 1 «Б» классу МОУ СШ № 31 города Волжского в младшей группе и волжанам из 4 «В» класса МОУ СШ № 1 в старшей.
#Прочее сегодня в 13:44
Топ новостей
Опрос