102769/

Сотрудники УФМС не поверили в семейное счастье отнюдь не юной волжанки с молодым иностранцем

#Происшествия 17 мая 2019, 12:54 Елена Мухина / Происшествия
Фото: Александр Куликов
Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области проверили документы, поданные в конце ноября 2018 года вместе с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в России гражданином Азербайджана. Иностранец предъявил свидетельство о заключении брака с 40-летней волжанкой.

И выяснили, что семейного счастья в из союзе не было и в помине. Дело, правда, не в разнице в возрасте – вместе эти супруги просто никогда не пытались: не жили и хозяйства не вели. Более того, родственники и в глаза не видели нового мужа. Впрочем, и сама «молодая» пояснила, что в загс она сходила без намерения состариться вместе с иностранцем – просто небескорыстно собиралась «помочь» ему получить гражданство в упрощенном порядке. За штамп в паспорте лжесупруга надеялась, что молодой «муж» не ножи в доме наточит, а всего-то отремонтирует ее автомобиль. Но того и след простыл после так называемой свадьбы.

Состоялся суд, который признал брак между жительницей Волжского и гражданином Азербайджана недействительным, аннулировав соответствующую запись акта гражданского состояния.

Теперь гость России должен покинуть пределы нашей страны, а наша соотечественница может стать фигурантом уголовного дела: материалы будут направлены в следственные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении процесса по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции, а именно незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации». Далеко не юной волжанке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

А Главк в связи с этим предупреждает, что сотрудники подразделений по вопросам миграции территориальных органов внутренних дел тщательно изучают поступающие документы каждого иностранного гражданина и проверяют достоверность указанных в них сведений.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия сегодня в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия сегодня в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия сегодня в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия сегодня в 10:24
Топ новостей
Опрос