102641/

В волгоградском вузе пройдет этап Всероссийского конкурса будущих аграриев

#Общество 14 мая 2019, 17:34 Елена Мухина / Общество
Фото: РИАЦ
В течение двух дней, 15-16 мая 2019 года, в ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет» будет проходить региональный этап Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ – 2019», проводимого Фондом содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования, Департамента цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Целью конкурса является вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ) через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве. Он пройдет по 4 направлениям: «АгроКоптеры» (применение беспилотных летательных аппаратов для решения задач в сельском хозяйстве), «АгроРоботы» (автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой), «АгроКосмос» (использование космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве) и «АгроМетео» (прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика).

Гостями ВолГАУ станут школьники из сельских поселений и малых городов нашего региона и Республики Калмыкия. Детей бесплатно будут обучать навыкам управления роботизированными системами (масштабными конструкторами агророботов), применяемыми в аграрном секторе. Юные жители двух субъектов РФ приобретут опыт управления беспилотными летательными аппаратами, современными метеорологическими станциями, а также получат возможность применять космические снимки с целью информатизации сельского хозяйства страны.

Выберут и лучших в этом деле: победителям регионального этапа конкурса вручат сертификаты участников Всероссийского конкурса, дипломы победителей, памятные подарки. Но им предстоит также отстаивать честь области в финальном этапе конкурса, который организуют в Казани и Белгороде. Заключительные состязания пройдут с 31 августа по 6 сентября 2019 года.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Абитуриентов и их родителей 14 апреля 2024 года приглашает Волгоградский институт управления РАНХиГС.
#Общество сегодня в 15:38
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
В школе №18 состоялась акция «Знания спасут жизнь».
#Общество сегодня в 12:10
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
Топ новостей
Опрос